Страница 114 из 131 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1308

Тема: CODESYS V3.5. Настройка обмена с другими устройствами (Modbus, ОВЕН, OPC и др.)

  1. #1131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tPorte Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Нет опроса от программы частотного преобразователя (iP5A_1) в группе slave устройств на RS485 (горит треугольник без восклицательного знака). Если ставлю его на первое место, то опрос есть(восклицательный знак появляется), но на другом (iP5A) опрос теряется.
    Под опросом программы я подразумеваю наличие красного или оранжевого треугольника с восклицательным знаком! В программе при запуске, всегда нету восклицательного знака либо на iP5A_1, либо на iP5A, но при этом если я отклучю оба устройства PChV3_M01 и PChV3_M01_1, то на обоих iP5A_1, на iP5A треугольник с восклицательным знаком появится.
    пробовал подключать визически частотник к на iP5A_1, либо на iP5A и тот который без восклицательного знака по прежнему нет опроса, а тот который с восклицательным знаком, там сразу происходит подключение горит зеленый индикатор и все работает! В чем может быть причина?Вложение 71300Вложение 71301Вложение 71302Вложение 71303
    А другие настройки устройств можно посмотреть...? Ну или проект...

  2. #1132

  3. #1133

    По умолчанию

    5.PNG адреса с 1 по 4 таймаут везде 1000

  4. #1134
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tPorte Посмотреть сообщение
    5.PNG адреса с 1 по 4 таймаут везде 1000
    Обеспечьте завтра утром доступ по AnyDesk.
    Данные для подключения и ваш контактный телефон пришлите мне на почту или в телеграм (в подписи).

  5. #1135

    По умолчанию

    iP5A физически подключен имеет адрес 2 связь ЕСТЬ! Остальные не подключены!
    iP5A_1 имеет адрес 3 - его то CoDeSys не пытается опросить и нету восклицательного знака! Если я ему ставлю адрес 2,( а iP5A адрес 3) и пытаюсь связаться с подключенным частотником то связи нету! Тогда удаляю iP5A и частотник связывается с iP5A_1
    у них как буд-то бы есть какая-то связь и они мешают друг другу

  6. #1136
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tPorte Посмотреть сообщение
    iP5A физически подключен имеет адрес 2 связь ЕСТЬ! Остальные не подключены!
    iP5A_1 имеет адрес 3 - его то CoDeSys не пытается опросить и нету восклицательного знака! Если я ему ставлю адрес 2,( а iP5A адрес 3) и пытаюсь связаться с подключенным частотником то связи нету! Тогда удаляю iP5A и частотник связывается с iP5A_1
    у них как буд-то бы есть какая-то связь и они мешают друг другу
    Если 3 из 4 приборов не подключены - то нет смысла их опрашивать.

  7. #1137

    По умолчанию

    Евгений, спасибо! Проблема ушла! Посадил эти два частотника на второй порт RS485 и они стали опрашиваться нормально!6.PNG

  8. #1138

    По умолчанию

    Доброго времени суток, коллеги.
    Ковыряюсь с Codesys и у меня появилась вот такая проблема:

    ------ Компиляция : Приложение: Device.Application -------
    типизировать код...
    [ERROR] NH3 ST 6.11 3 part: Main [Device: Plc Logic: Application](Строка 125, Столбец 1 (Реализ.)): Выход соотнесен с существующей переменной Application.Main.b[0]. %QW6 больше не может быть использована.
    [INFORMATION] NH3 ST 6.11 3 part: HMI_Modbus_TCP_Slave [Device: Ethernet: Modbus_TCP_Master]: Связанная позиция
    [ERROR] NH3 ST 6.11 3 part: Main [Device: Plc Logic: Application](Строка 125, Столбец 1 (Реализ.)): Выход соотнесен с существующей переменной Application.Main.b[1]. %QW7 больше не может быть использована.
    [INFORMATION] NH3 ST 6.11 3 part: HMI_Modbus_TCP_Slave [Device: Ethernet: Modbus_TCP_Master]: Связанная позиция
    Компиляция завершена -- 2 ошибок, 80 предупреждений : загрузка невозможна

    Причём в программе я QW6 и QW7 нигде не использую. О чём на скрине видно через поисковик он выдаёт только MODBUS:
    (см. вложение 2)
    Выполнено всё в эмуляции.
    Цель - хочу передать значения из контроллера в панель HMI.

    см. приложение 3 = убрал все данные, что бы посмотреть какие у меня word используются в программе - оказалось что имеются такие например QW18, QW19 (допустим это 1 REAL) и ниже тоже QW22.

    Самое забавное, что вначале с 1 каналом Write Multiple Registers (Код функции 16) всё работало и на эмулятор панельки передавало значения REAL, но когда добавил 2 к***** то пошла ошибка. Далее, вообще перестало работать даже с 1 каналом. И начал выдавать ошибку см. выше.
    Потом нашёл ролик CodesysOnelove с подключением. Сделал всё как Евгений прописал = > 0 на массу.(такая же ошибка с использованием этих значений где=то в проекте.)

    В общем - если кто сталкивался или знает где ошибка буду признателен в помощи.
    Изображения Изображения

  9. #1139

  10. #1140

    По умолчанию

    Вложил.
    Там код и библиотеки к нему.
    Вложения Вложения

Страница 114 из 131 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Настройка ПР200, управление 3-мя устройствами через RS-485
    от Orbes в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 16:45
  2. СП3ХХ Пример настройка обмена с ПЛК на CODESYS 2.3
    от Denis_Kay в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 15:12
  3. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 14:05
  4. Универсальная функция для обмена с устройствами OwenIO и всеми любимый LabView.
    от Алексей Крагель в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •