Показано с 1 по 10 из 931

Тема: Панели оператора СП270. Вопросы и ответы

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #9
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikiMouse Посмотреть сообщение
    petera, спасибо огромное за старания, буду дальше копаться в проге. =)
    Самое интересное, что за основу я взял рабочую программу, но она была заточена под ИП320, и ПЛК каким-то образом там выбирал экраны, если создать первые два подэлемента "2 byte" с именами sLister и tLister и дальше с их помощью действовать, как было прописано в кусочке проекта.
    Со стороны контроллера можно переключать активный экран панели через настройку в конфигураторе на закладке "Управление"->"Изменить экран управления" нужно указать адрес регистра контроллера. Записывая в него из программы ПЛК нужный номер экрана, но...
    На Ваших экранах есть кнопки перехода на другие экраны и этот механизм работать не будет, нужно именно сообщать контроллеру какой экран активный (у панели номер активного экрана храниться в PSW1). Можно разместить функц. область с функцией(непрерывной) "Копировать регистр" PSW1-> 4x...
    В контроллере по содержимому этого регистра подсовывать нужные данные
    Последний раз редактировалось petera; 30.10.2012 в 18:34.

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 4183
    Последнее сообщение: 07.05.2026, 17:27
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. СПК 110 в качестве Панели оператора
    от GSM73 в разделе СПК1xx (архив)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 00:42
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1xx (архив)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 22:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •