Показано с 1 по 10 из 931

Тема: Панели оператора СП270. Вопросы и ответы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Пытаюсь загрузить проект в СП270 (2012 года выпуска), кабель соединил согласно инструкции (рисунок В.2.), операционка Win7, преобразователь MOXA Uport 1150I. Панель переходит в режим программирования - пишет Loading... а программа-конфигуратор через некоторое время выдаёт Time out и просит проверить кабель. На этом процесс заканчивается.... Что и где я делаю не так ?

  2. #2

    По умолчанию

    Был тут такой вопрос - и ответ на него:
    Цитата Сообщение от faza380 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток.
    Пытаюсь загрузить проект в СП270 (2012 года выпуска), кабель соединил согласно инструкции (рисунок В.2.), операционка Win7, преобразователь MOXA Uport 1150I. Панель переходит в режим программирования - пишет Loading... а программа-конфигуратор через некоторое время выдаёт Time out и просит проверить кабель. На этом процесс заканчивается.... Что и где я делаю не так ?
    Тут "изучая" форумы МОХА наткнулся на версию программы driv_win_uport1p_v1.6.7_build_10082011 и о чудо именно этот билд и заработал, без проблем и без запинок....
    И у меня та же проблема, только преобразователь MOXA Uport 1150, без "i". Конфигуратор загружает драйвер, через раз, иногда доходит до загрузки проекта и выдает Time out, check the cable. Может, кто-то может посоветовать, как это исправить? Заранее спасибо!

  3. #3
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mal Посмотреть сообщение
    Был тут такой вопрос - и ответ на него:

    И у меня та же проблема, только преобразователь MOXA Uport 1150, без "i". Конфигуратор загружает драйвер, через раз, иногда доходит до загрузки проекта и выдает Time out, check the cable. Может, кто-то может посоветовать, как это исправить? Заранее спасибо!
    Скорей всего отвалились пайки в разъемах кабеля для программирования панели и контакт между проводом и ножкой разъема только за счет кембрика. Пошевелили кабель -контакт есть, еще раз пошевелили -его уже нет, по этому через раз программируется.
    Это стандартная ситуация. Нужно разобрать разъемы и подергать проводки пинцетом, отвалившиеся припаять.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Скорей всего отвалились пайки в разъемах кабеля для программирования панели и контакт между проводом и ножкой разъема только за счет кембрика. Пошевелили кабель -контакт есть, еще раз пошевелили -его уже нет, по этому через раз программируется.
    Это стандартная ситуация. Нужно разобрать разъемы и подергать проводки пинцетом, отвалившиеся припаять.
    Спасибо, проверю кабель ещё раз, хотя я и делал это ещё когда конфигуратор сказал мне сделать это)
    Не может ли быть ещё какого-то решения?

  5. #5
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mal Посмотреть сообщение
    И у меня та же проблема, только преобразователь MOXA Uport 1150, !
    Добрый день. Аналогичная проблема с тем же преобразователем. В другие устройства всё заливается без пробдем, значит проводки все на месте а с СП270 не захотел работать никак. Проблема была ещё год назад, решить не смог. Купил простой юсб ту ком за 500 руб, залетает без проблем.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Аналогичная проблема с тем же преобразователем. В другие устройства всё заливается без пробдем, значит проводки все на месте а с СП270 не захотел работать никак. Проблема была ещё год назад, решить не смог. Купил простой юсб ту ком за 500 руб, залетает без проблем.
    Спасибо! лучшее - враг хорошего)

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3302
    Последнее сообщение: Сегодня, 14:06
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. СПК 110 в качестве Панели оператора
    от GSM73 в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 00:42
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 23:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •