Показано с 1 по 10 из 4973

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Здравствуйте Rovki

    Здравствуйте уважаемый Анатолий Геннадиевич!

    Пишу Вам снова с просьбой поправить проект или посоветовать другой – проще.

    Задача: имеется 4 двигателя, каждый с прямой и реверсной обмоткой, но с обязательным остановом при изменении направления вращения.
    Есть три уровня приоритета управляющих сигналов.
    Сигнал высшего приоритета – «Первый» должен остановить каждый двигатель (допускается, что он вращается) и запустить его против часовой стрелки (влево), с задержкой на инерцию 3 секунды.
    Сигнал второго приоритета - «Второй» останавливает (снимает сигнал с обмоток) все двигатели и запускает их все вместе, с задержкой 3 секунды на инерцию, в направлении по часовой стрелке (вправо).
    Два сигнала «Третьего» приоритета должны управлять двумя парами двигателей и запускать их по часовой стрелке, пока нажаты кнопки «открыть 1,2» или «открыть 3,4», и против часовой стрелки одним кратким нажатием кнопок «закрыть 1,2» или «закрыть3,4».
    Высший приоритет у «Первого» сигнала - при его приходе все остальные (по данному двигателю) не работают.
    «Второй» сигнал работает по всем двигателям, только при отсутствии первого, и не дает работать третьему сигналу.
    «Первый» и «Второй» сигналы импульсные.


    Специфика «Третьего» сигнала в том, что при смене направления вращения привод должен остановиться на время около 5 секунд (инерция), и только после этого запуститься опять в том же или другом направлении.

    Имеется программное реле ПР110-24.12Д.8Р-Ч (уже куплено).

    Воспользовался Вашей схемой приоритетного выключателя #443 от 21.06.2010.

    Вход I1 – «Первый» сигнал первого двигателя («открыть 1»). Выход Q1.

    Вход I2 – «Второй» сигнал всех двигателей («закрыть все») Выходы –
    Q3, Q4, Q7, Q8.

    Вход I3,I4 - первый и второй двигатели (вправо (кнопка «открыть 1,2»)- выходы Q1,Q2, влево (кнопка «закрыть 1,2») - выходы Q3,Q4).

    I5 – «Первый» сигнал второго двигателя («открыть 2»). Выход Q2.

    I6 – «Первый» сигнал третьего двигателя («открыть3»). Выход Q5.

    I7, I8 - третий и четвертый двигатели (Вправо (кнопка «открыть 3,4»)- выходы Q5,Q6. Влево (кнопка «закрыть3,4» – выходы Q7,Q8).

    I9 – «Первый» сигнал четвертого двигателя («открыть4»). Выход Q6.

    I11 – Reset «Общий сброс» - все двигатели в положении «закрыть все».
    Выходы Q3, Q4, Q7, Q8.

    При смене вращения любого двигателя, задержка включения на инерцию - 3 секунд.
    Схема получилась сложная, нечитаемая. Может можно что-то исправить упростить.
    Вложения Вложения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •