Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
1) По визуализации - если вы собираетесь отдельно от кодесис использовать визуализацию (продукт CoDeSys HMI), то можно обратиться в Пролог (codesys.ru). Хотя, на мой взгляд это излишне, в кодесис на проекте можно выставить уровни доступа (открыв только визуализацию) и использовать среду разработки

2) Можно - любая утилита запуска по расписанию (стандартный планировщик Windows или xStarter) + pscp
1) То есть я правильно понял, что доступ к файлу архива созданного на ПЛК можно получить через визуализацию Codesys HMI или же через саму среду разработки?

2) Если использовать WinSCP для выгрузки архивного файла с ПЛК, то в ней я не видел функции автономной работы или вы имеете введу запуск программы планировщиков для открытия пути до архива для дальнейшего использования файла?