Увы, продвижения пока нет. Единственное, удалось определить некоторую закономерность. Закономерность, при которой работает хотя бы счетчик "плохих" пакетов на частотнике.
Во-первых, на частотнике выставлен адрес modbus = 3. При этом в среде codesys у устройства universal modbus device нужно выставить адрес слэйва = 4.
Во-вторых, скорость обмена на частотнике выставлена = 5 (т.е. 9600, если верить инструкции). Но счетчик крутится тогда, когда в codesys стоит скорость 19200. Возможно, в инструкции наврали, и 5 соответствует скорости 19200.





Ответить с цитированием