Страница 208 из 498 ПерваяПервая ... 108158198206207208209210218258308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,080 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #2071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Я говорил про входа и выхода ПР110.
    Я и говорю, когда в проекте наводите указатель мыши на вход или выход всплывает подсказка, которая ранее была записана в коментарии ко входу. Или я не пойму о чём Вы?

    Смотрю вложения с форума относительно моего вопроса о ротации и равномерном износе... Ни одного нет, или не могу найти, хотя в описаниях написано что равномерный износ. Ротации полно вариантов, а вот одинаковой наработки нет. Что ни кто не реализовывал? Уважаемый rovki в Ваших примерах также, только ротация.
    Последний раз редактировалось AAA1; 20.09.2012 в 22:29.

  2. #2072
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    я лично еще не использовал эти свойства(возможности) ,как то явные комментарии нагляднее .Век живи ,век учись
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #2073
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    Я и говорю, когда в проекте наводите указатель мыши на вход или выход всплывает подсказка, которая ранее была записана в коментарии ко входу. Или я не пойму о чём Вы?

    Смотрю вложения с форума относительно моего вопроса о ротации и равномерном износе... Ни одного нет, или не могу найти, хотя в описаниях написано что равномерный износ. Ротации полно вариантов, а вот одинаковой наработки нет. Что ни кто не реализовывал? Уважаемый rovki в Ваших примерах также, только ротация.
    На выходных гляну ,дел по горло .Примеры были ,только найти не легко .
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #2074
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    Смотрю вложения с форума относительно моего вопроса о ротации и равномерном износе... Ни одного нет, или не могу найти, хотя в описаниях написано что равномерный износ. Ротации полно вариантов, а вот одинаковой наработки нет. Что ни кто не реализовывал? Уважаемый rovki в Ваших примерах также, только ротация.
    А, что это очень важно? С точностью до минуты, или часа, наработка насосов. На что это повлияет?

  5. #2075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    А, что это очень важно? С точностью до минуты, или часа, наработка насосов. На что это повлияет?
    Конечно важно. Во первых макрос станет универсальным, с точной наработкой и ротацией, не обязательно насосов. В случае с насосами речь идёт не о часах даже и не днях. Не встречали простой насосов в месяц и более? пока на регламент не появишься... А если дело не в насосе, шлак летает по системе, сетку с грязевика монтажники викинули со словами "всё равно забьёт", а Вы насосы меняете к примеру. Да, о чём говорить, если в ТЗ пункт "обеспечить одинаковую наработку оборудования", что будем заказчику объяснять, да зачем оно тебе надо?

  6. #2076
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    Конечно важно. Во первых макрос станет универсальным, с точной наработкой и ротацией, не обязательно насосов. В случае с насосами речь идёт не о часах даже и не днях. Не встречали простой насосов в месяц и более? пока на регламент не появишься... А если дело не в насосе, шлак летает по системе, сетку с грязевика монтажники викинули со словами "всё равно забьёт", а Вы насосы меняете к примеру. Да, о чём говорить, если в ТЗ пункт "обеспечить одинаковую наработку оборудования", что будем заказчику объяснять, да зачем оно тебе надо?
    Ну, не знаю. У нас никто сетки из фильтров не выбрасывает, а если какой насос аварийно остановился, то тебя СМСками автоматика завалит.

  7. #2077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю. У нас никто сетки из фильтров не выбрасывает, а если какой насос аварийно остановился, то тебя СМСками автоматика завалит.
    Кому как
    Мне этого достаточно:
    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    Макрос станет универсальным, с точной наработкой и ротацией, не обязательно насосов.В ТЗ пункт "обеспечить одинаковую наработку оборудования"

  8. #2078
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,525

    По умолчанию

    А что если учитывать не время наработки, а время нахождения в аварийном состоянии и потом на это время продлить работу восстановленного устройства. Макрос учета времени нахождения устройства в аварийном состоянии предлагаю.
    Вложения Вложения

  9. #2079
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,525

    По умолчанию

    Если что-то не понятно, задавайте вопросы.

  10. #2080
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    Thumbs up

    Делал как то макрос счетчика моторесурса оборудования .На базе этих макросов сделал проект ротации насосов с выравниванием моторесурса насосов .Можно передавать через сетевые переменные ,фактические значения наработки насосов .При каждом включении насосов идет анализ ,-какой насос работал меньше ,тот и включается .То есть ротация насосов происходит не поочередно ,а в зависимости от времени работы насосов. Вот такая идея .Если найдутся желающие могут сделать один макрос ,работающий на таком принципе.Есть вход сброса счетчика моторесурса (лучше иметь 2 входа сброса, для каждого канала независимо)
    ПС .Интересно было бы увидеть вариант ротации 3 насосов на таком же принципе -включается тот насос, у которого меньше моторесурс ,при срабатывании датчика давления...
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 21.09.2012 в 22:33.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 208 из 498 ПерваяПервая ... 108158198206207208209210218258308 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •