Страница 207 из 498 ПерваяПервая ... 107157197205206207208209217257307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,070 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #2061
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Так ПР в дополнение или вместо ПЛК
    ПЛК управляет двумя насосами, управление с ПЛК подаём на входа ПР110, а на выходы ПР подключаем три насоса.

  2. #2062

    По умолчанию

    Всем здравствуйте. Требуется помощь. Не могу написать макрос. В двух словах, ротация с одинаковой нароботкой в реальном времени.
    Один вход - на него приходят импульсы с одинаковой частотой. В макросе идёт их подсчёт до определённой уставки, допустим 10, начиная с переднего фронта первого импульса и до заднего фронта последнего импульса, пока идёт счёт до 10, на первом выходе макроса лог1. Далее снова с ноля также десять импульсов для второго выхода макроса. Есть входы 3 и 4. 1 вход работает с 3 входом в паре. Если На 3 входе лог1, то первый выход работает как я описал выше, если ноль, то счёт останавливается, но не сбрасывается и одновременно включается второй блок счёта, входа 2-4 и выход 2, который уже считает не до десяти, а до появления лог1 на входе 3. После восстановления лог1 на входе 3, выход 1 работает пока счёт не достигнет 10 импульсов, плюс количество импульсов свыше уставки 10 на выходе 2. Как выравниваются, работают дальше согласно своих уставок.

  3. #2063
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Может описать укрупненно задание(то что в двух словах) ,а то вы уже выбрали способ и хотите найти его реализацию .А может есть другой способ ??который вам предложат вместе с реализацией .Давайте задачу целиком ,не жадничайте .Так интереснее .
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #2064

    По умолчанию

    Целиком ТЗ я год писать буду. Это надо гидравлику всю выложить, объяснить, что куда, когда, как, а если тут не так, то...) Котельня это.
    То, что я спрашиваю, это работа двух насосов в одном контуре с двумя реле давления, у каждого насоса своё, один общий датчик потока с дискретным выходом. Требуется ротация насосов, одинаковая наработка в реальном времени, смена по аварии с сигналом и блокировкой аварийного, ручной запуск по устранении аварии. Так лучше описание?

  5. #2065
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Гораздо лучше .От общего -к частному ..При выключении питания ПР ,как планируете сохранять наработку.
    У вас ПР с Часами?
    Последний раз редактировалось rovki; 19.09.2012 в 23:53.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #2066

    По умолчанию

    Да. С часами.
    Вот это фича, написал просто "да" в ответе, не даёт отправить, возмущается, что короткое сообщение.

  7. #2067

    По умолчанию

    Вот моё первое творение. Управление двумя котлами и контуром радиаторного отопления. В ночном (льготном) режиме идёт аккумуляция тепла. Если кому интересны подробности, отвечу.
    6 - копия.rar

  8. #2068
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    Вот моё первое творение. Управление двумя котлами и контуром радиаторного отопления. В ночном (льготном) режиме идёт аккумуляция тепла. Если кому интересны подробности, отвечу.
    6 - копия.rar
    Про комментируйте все входы и выходы, а то не совсем понятно что для чего нужно.

  9. #2069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Про комментируйте все входы и выходы, а то не совсем понятно что для чего нужно.
    При наведении мыши подсказка, у меня все вх\вых подписаны. Один может не понятен будет "сигнал клапана". Я там буду ставить погодозависимое управление с контролем обратной (трм32). В ночном режиме идёт заряд ТА (теплоаккумуляторов). Днём котлы не активны, но в случае недостачи на Т1 (полное открытие клапана) подаётся сигнал на ПР, которое в свою очередь включает первую ступень котлового контура, с задержкой отключения на определённое время в зависимости от реального времени дня. Сделал так для уменьшения излишнего тактования ступени. Одновременно, подаются импульсы на СИ10, который фиксирует наработку котла в нельготном режиме. Нужна статистика на будущее, по результатам будет приниматься решение о увеличении буфера.

    ЗЫ: На мой вопрос чтото ни кто не откликнулся пока.

  10. #2070
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    При наведении мыши подсказка, у меня все вх\вых подписаны. Один может не понятен будет "сигнал клапана".
    Я говорил про входа и выхода ПР110.

Страница 207 из 498 ПерваяПервая ... 107157197205206207208209217257307 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •