Тоже подымал этот вопрос, и до сих пор не знаю как же всётаки лучше. На водозабор три точки (скважины) на одну ставлю расходомер с импульсным выходом, и вот встаёт вопрос толи теплосчётчик ВКТ 7 поставить для подсчёта, 8тыс руб. или всётаки счётчик импульсов ОВЕН и архиватор, но если потом продолжать другие скважины заводить на теплостчётчик три расхода можно завести.. причём он же архивы делает и за месяц сумарно и за день и за час можно сразу на табло посмотреть.. или потом на другие скважины тоже ставить счётчики импульсов и тянуть RS 485 на архиватор