Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Как связать в кодесисе это все!!!Помогите!

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте fil_love
    Цитата Сообщение от fil_love_ Посмотреть сообщение
    Народ подскажите!!!Имеется плк 110.60, имеется 2 измерителя регулятора восьмиканальных трм 138, имеется 3 модуля дискретного ввода мв 110-16дн и 2 модуля дискретного выхода му 110-16р.В документации написано что модули ввода и вывода работают в режиме Modbus slave. ТРМ я так понимаю тоже работает в режиме Modbus slave, хотя может наверное и в другом! Вопрос как в кодесисе прописать это все??? Как я понимаю сначала надо после после дискретных входов и выходов(Discrete inputs u outputs) на контроллер задать Modbus Master потом 5 Universal Modbus device? Если правильно то что надо задать в подьелементе для Universal Modbus device (8 bit, 32 bit ,real, string)? Следующий вопрос как связать2 трм 138? Я так понимаю по протоколу ОВЕН.что добавить в подьелемент ?
    И последний вопрос нужен ли мне протокол Modbus Slave?Выкладываю проект кто чем может помогите!!!
    Для начала необходимо определится с выбором протокола для опроса модулей ввода/вывода и ТРМ138. Так на одном интерфейсе желательно все опрашивать используя один протокол - уточните поддерживают Ваши ТРМ138 протокол ModBus-RTU/ASCII. Если все модули + ТРМ138 поддерживают протокол ModBus, то этот протокол и используйте, иначе протокол ОВЕН.

    Дальше смотреть примеры: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=11275 и разбираться ;-)

    P. S. Укажите прошивку и торгет-файл для экономии времени желающим помочь.
    Последний раз редактировалось Gans; 20.05.2012 в 07:56.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

Похожие темы

  1. как связать плк100 с тэм-104
    от Анзаур в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 11:02
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 16:59
  3. Как связать пк и два ПЛК110-60?
    от malabiker в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 11:44
  4. как связать 5 - плк-ип320-мва + один пк
    от Sunnytommi в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 08:26
  5. связать два контроллера
    от незарегистрированный в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2008, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •