скачал ьиьлиотеку ,подключил смотрю на ФБ калькулятор календаря и не могу увидеть что у него внутри ,только квадрат входа\выхода и описание их типов.Ткните пальцем ,что бы не лезть в дебри кодесис раньше времени,где посмотреть его потраха на ФБ.
Последний раз редактировалось rovki; 28.02.2012 в 23:41.
Столько воды из-за отсутствия DATE() — пускаю лучики ненависти в сторону разработчиков кодесиса. Необходимые библиотеки: SysLibMem, SysLibTime, TimeExp (задолбался на неё ссылку давать), ну и оскат естественно. Пример приведён для Ёбурга. Возможно, прибавлять теперь уже надо 6, а не 5 часов.
В переменных sunrise и sunset у вас будет время рассвета и заката. Дальше получаем текущее время (просто к предыдущему куску добавьте):
Теперь можно сравнивать localtime с sunrise и sunset, чтобы выяснить, рассвело ли.
Усё. Ах да: у SUN_TIME есть ещё параметр H для задания высоты над уровнем горизонта.
скачал ьиьлиотеку ,подключил смотрю на ФБ калькулятор календаря и не могу увидеть что у него внутри ,только квадрат входа\выхода и описание их типов.Ткните пальцем ,что бы не лезть в дебри кодесис раньше времени,где посмотреть его потраха на ФБ.
Просто откройте файл библиотеки в кодесисе.
Последний раз редактировалось Yegor; 13.01.2015 в 10:40.
скачал ьиьлиотеку ,подключил смотрю на ФБ калькулятор календаря и не могу увидеть что у него внутри ,только квадрат входа\выхода и описание их типов.Ткните пальцем ,что бы не лезть в дебри кодесис раньше времени,где посмотреть его потраха на ФБ.
Я так понимаю интересен сам алгоритм?
Откройте библиотеку оскатовскую как проект CoDeSys...
В блоке SUN_POS задаю широту 50.17, а долготу меняю, когда долгота больше 70 начинает выдавать время восхода TOD#1193:02:10.772, то есть когда время восхода по UTC становиться меньше 00:00:00 начинает выдавать огромные значения времени, выход - задаю долготу (-23) время восхода и заката совпадают с календарными. Однако, в течение года (меняю месяца) есть отклонение времени восхода и заката, максимум на 10 минут, не знаю на кого грешить: на календарь или на программу
Я же проверял для своего ёбургского пояса. Там вроде просто рассчитываем для своих координат, а потом к результату прибавляем своё смещение (у меня +5). И всё, никакого переполнения — результат нормальный.