Показано с 1 по 10 из 29

Тема: CoDeSys v.2 тормозит в CFC

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #18
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Хочу внести некоторые разъяснения! Эта куча нагромождений - старая советская машина на куче плат логики и обработки входных и выходных сигналов (в программе - функциональные блоки). Перевожу с плат на ПЛК.
    По ходу написания выбрасываю ненужные сигналы (статус плат, рабочее-нерабочее состояние плат входа выхода) поэтому много переприсвоений сигнал выбросил - присвоил другое имя чтоб ушел на выход. Все это и пытаюсь упорядочить и убрать в процессе программирования и эмуляции.
    Теперь насчет замечаний уважаемого Валенка. Я в этом деле новичок и некоторые замечания не всегда понимаю.
    1. Что значит "Огромное кол-во операций с REAL. Они не нужны в каждом цикле. Ai здесь быстрые - но все равно не меньше 5мс.". Мне нужно видеть пульсации тока длительностью 30мс, по ним машина видит идет ли процесс оплавления или остановлен. Это можно как-то упростить?
    2."Причем случайно ткнул на порядок вычислений - он изменился. Это так задумано ? Это тоже имеет значение." В эти опции я вообще не лазил и не знаю как правильно устанавливать порядок вычислений. Если можно подскажите как правильно.
    3."Просто приложил пример одного из блоков. Что тут делается с t ? И такая фигня - везде. Раз любите CFC - изучите функции и EN/ENO" Сделал так потому-что изучил EN/ENO. После снятия EN выход с блока все равно остается а мне нужно чтоб пропадал. Смысл работы машины заключается в следующем:
    Есть 11 тактов работы машины. На каждом такте подключается свой задатчик пути с энкодера, свой задатчик времени, свой задатчик скорости на частотник - такая логика заложена в старой машине конструкторами и я просто перенес ее на программу.
    Вообще спасибо конструкторам 80-х. Схема разводки плат внутри машины - готовое CFC.
    Последний раз редактировалось Коля О; 16.04.2012 в 12:43.

Похожие темы

  1. Тормозит обмен по Modbus
    от Алексей Дмитриев в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 12:27
  2. тормозит мдвв
    от Artem в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:39
  3. Из - за чего тормозит?
    от Горшунов Сергей в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 12:59
  4. Тормозит ПЛК150U-M
    от nagor в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •