Показано с 1 по 10 из 24

Тема: ВКТ-7 и ПЛК ОВЕН

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Спасибо, capzap! Буду пробовать.

  2. #2

    По умолчанию

    Вот тоже возникла задача с ВКТ-7. Насколько я понимаю там "модбас, который ни фига не модбас". Судя по документации, придеться самому формировать все запросы и расшифровывать ответы. И использование стандартных блоков для модбаса ничем не поможет.
    Это так ведь?
    Кто-нибудь писал для ВКТ-7 что-нибудь? Прибора нет, программу пишу чисто по руководству и "по ощущениям и инстинктам".

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Вот тоже возникла задача с ВКТ-7. Насколько я понимаю там "модбас, который ни фига не модбас". Судя по документации, придеться самому формировать все запросы и расшифровывать ответы. И использование стандартных блоков для модбаса ничем не поможет.
    Это так ведь?
    Кто-нибудь писал для ВКТ-7 что-нибудь? Прибора нет, программу пишу чисто по руководству и "по ощущениям и инстинктам".
    В приборе используется протокол Modbus RTU с одним отступлением от стандарта, а именно: в вычислителе ВКТ-7 граница кадра определяется интервалом тишины длительностью 62.5 мс или по переполнению входного буфера длиной 264 байт. Я думаю ничего страшного в этом отступлении от стандарта нет. Зададите в настройках RS-485 необходимый Framing time, и все будет OK.
    Последний раз редактировалось IVM; 13.03.2013 в 12:15.

Похожие темы

  1. ОВЕН ОРС RS485 по протоколу ОВЕН
    от Андрей Р в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 05:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •