Спасибо, capzap! Буду пробовать.
Спасибо, capzap! Буду пробовать.
Вот тоже возникла задача с ВКТ-7. Насколько я понимаю там "модбас, который ни фига не модбас". Судя по документации, придеться самому формировать все запросы и расшифровывать ответы. И использование стандартных блоков для модбаса ничем не поможет.
Это так ведь?
Кто-нибудь писал для ВКТ-7 что-нибудь? Прибора нет, программу пишу чисто по руководству и "по ощущениям и инстинктам".
В приборе используется протокол Modbus RTU с одним отступлением от стандарта, а именно: в вычислителе ВКТ-7 граница кадра определяется интервалом тишины длительностью 62.5 мс или по переполнению входного буфера длиной 264 байт. Я думаю ничего страшного в этом отступлении от стандарта нет. Зададите в настройках RS-485 необходимый Framing time, и все будет OK.
Последний раз редактировалось IVM; 13.03.2013 в 12:15.