примерно так можно
Код:
VAR_INPUT
значение AT %XX0.0.0.0 : REAL;	(* сигнал на входе контроллера *)
END_VAR
VAR (retain)
perem1 : REAL;	(* значение с первого датчика внутри программы *)
perem2 : REAL;	(* значение со второго датчика внутри программы *)
END_VAR

IF меряем_датчик_1 THEN
perem1:=значение;
ELSIF меряем_датчик_2 THEN
perem2:=значение;
END_IF;
а дальше оперируем с переменными