Показано с 1 по 9 из 9

Тема: БУСТ на одну фазу

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    Буст на одну фазу мы разрабатывать не будем. Мы думаем о том, чтобы продавать уже готовые тиристорные блоки с упровлением 4..20мА. Такой вариант подходит? Правда, о сроках пока ничего сказать не можем...

    Что касается БКСТ.
    Это обыкновенная штука, которая делает из выходов Т и, при наличии внешнего питания, выходов Р,К, на выходе прибора - 3 оптосиммистора, для управления трехфазной нагрузкой. В Вашем случае эта штука Вам не подойдет.
    Последний раз редактировалось Пугачев Андрей; 13.11.2007 в 09:42.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Буст на одну фазу мы разрабатывать не будем. Мы думаем о том, чтобы продавать уже готовые тиристорные блоки с упровлением 4..20мА. Такой вариант подходит? Правда, о сроках пока ничего сказать не можем...
    Посмотрим, может и подойдет. Правда мне надо чтобы управлялось подстроечником, но думаю вы это учтете. У меня примерно следущая схема: понижающий трансформатор, выпрямительный мост (в одном плече моста - два тиристора, в другом - два диода). Получается регулируемое постоянное напряжение (от нуля до 40 вольт), и очень большой ток - до 50 ампер. Если вы установите в модуль свои тиристоры на низкие токи, скорее всего не подойдет (если конечно только не вскрыть модуль и поставить более мощные тиристоры). Ну а если будет возможность подключить более мощные, то может быть.
    Насчет БКСТ. Такой модуль я и сам сделал неделю назад
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3

    По умолчанию

    Пока шел домой появилась идея, решил поделится.

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    Что касается БКСТ.
    Это обыкновенная штука, которая делает из одного оптосиммистора, на выходе прибора - 3 симмистора, для управления трехфазной нагрузкой. В Вашем случае эта штука Вам не подойдет.
    Предполагаю, что схема вашего БКСТ выглядит примерно так (см. рис 1), возможно отличается узел стабилизации, а может Вы вообще решили использовать бестрансформаторную схему.Эта схема может коммутировать одним оптосиммистором три оптосиммистора и 3 фазы соответственно.
    Предлагаю Вам сделать еще и поддержку оптотранзисторов (приборов с выходом на транзисторе), по схеме на рисунке 2.
    Если необходима коммутация симмистором то контакты предназначенные для транзистора замыкаются и наоборот. Возможно также использовать реле.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	401 
Размер:	17.5 Кб 
ID:	216   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	419 
Размер:	20.9 Кб 
ID:	217  
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •