Страница 347 из 348 ПерваяПервая ... 247297337345346347348 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,470 из 3472

Тема: КаСкада для Андроид устройств

  1. #3461
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Поселок Птичное Новая Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    День добрый. Лет 5 не использовал KaSkada. И вот понадобилось организовать управление прибором ПР200 через стенку дома. Нашел дома старенький Wi-Fi модуль RAK425. Купил KaScada. Написал программу в ПР200. Проверил через OPC сервер. Работает. Организовал связь планшета с ПР200 по USB кабелю. Работает. Но нужна связь беспроводная. А связь через Wi-Fi не получается. Через WEB интерфейс подключился к модулю RAK. Сделал скриншоты настроек. При подключении планшета к модулю RAK на нем светодиод горит постоянно. планшет пишет: "не смог подключиться к 192.168.7.1". Настройки на "точка доступа". Предлагаю обществу скриншоты настроек. Прошу указать на ошибку. Анатолия такой мелочью решил не беспокоить.
    Изображения Изображения

  2. #3462
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,405

    По умолчанию

    А не для этого модуля делалась прошивка, специально для работы с КаСкада ?

  3. #3463
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Massmeter Посмотреть сообщение
    День добрый. Лет 5 не использовал KaSkada. И вот понадобилось организовать управление прибором ПР200 через стенку дома. Нашел дома старенький Wi-Fi модуль RAK425. Купил KaScada. Написал программу в ПР200. Проверил через OPC сервер. Работает. Организовал связь планшета с ПР200 по USB кабелю. Работает. Но нужна связь беспроводная. А связь через Wi-Fi не получается. Через WEB интерфейс подключился к модулю RAK. Сделал скриншоты настроек. При подключении планшета к модулю RAK на нем светодиод горит постоянно. планшет пишет: "не смог подключиться к 192.168.7.1". Настройки на "точка доступа". Предлагаю обществу скриншоты настроек. Прошу указать на ошибку. Анатолия такой мелочью решил не беспокоить.
    А в каскаде поставили крыжик RTU?
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #3464
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Поселок Птичное Новая Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А в каскаде поставили крыжик RTU?
    Нет. Галочку RTU в каскаде не ставил. А надо?

  5. #3465
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Поселок Птичное Новая Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Модуль RAK старый

  6. #3466
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Massmeter Посмотреть сообщение
    Нет. Галочку RTU в каскаде не ставил. А надо?
    Нужно, так как модуль работает в прозрачном режиме , т.е протокол RTU over TCP
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #3467
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Поселок Птичное Новая Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Нужно, так как модуль работает в прозрачном режиме , т.е протокол RTU over TCP
    Ща проверю.

  8. #3468
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Поселок Птичное Новая Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Включил галочку RTU. Пишет "TCP Ошибка при подключении 192.168.7.1". на модуле RAK лампочка горит постоянно. В настройках Wi-Fi модуль RAK подключен.

  9. #3469
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Поселок Птичное Новая Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Параметры 8N1 115200. Режим SLAVE. Адреса в сети совпадают (16). Адреса регистра совпадают.

  10. #3470
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,156

    По умолчанию

    А зачем вам режим клиента?
    Последний раз редактировалось rovki; Сегодня в 12:08.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 347 из 348 ПерваяПервая ... 247297337345346347348 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 890
    Последнее сообщение: 21.04.2025, 05:51
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 19:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •