Добрый день!
Да. Может потребоваться отдельная настройка модуля для ВПЛК, если конфигурация сети сложная.
На ST можно писать не только функциональные блоки, но и программы. Однако полная реализация проекта на ST на данный момент все таки невозможна, потому что блоки шин ввода-вывода и протоколов не поддерживаются внутри кода на ST (они должны присутствовать в проекте как функциональные блоки).
Нет, адреса Модбаса сейчас назначаются вручную (или через импорт из Excel).





Ответить с цитированием