Цитата Сообщение от imaex Посмотреть сообщение
По протоколу не требуются, это на физическом уровне согласование. Более того, на коротких линиях они могут даже мешать. 5 метров - короткая линия.

Кстати, я совершено согласен:
Ну я уже не знаю, как объяснить, что никакого конвертера я с ПЛК210 не использую. Схема Датчик-кабель-ПЛК210. всё. Другая схема Датчик-кабель-конвертер RS485-TTL-ардуино. Это две независмые схемы. 1я не работает,2я работает, подтверждая, что датчик рабочий и способен работать с таким кабелем. RS485-TTL означает, что интерфейс RS-485 преобразуется в логические уровни, совместимые с входами Arduino (0 и 1 типа 0В и 5В). Если действительно есть такое свойство ModBus RTU, что на коротких линиях резисторы мешают, то конечно попробую. Спасибо!