Показано с 1 по 10 из 4836

Тема: разные вопросы новичка

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неук Посмотреть сообщение
    Добрый день, возникла проблема с выбором таймера для установки выдержки в данную схему ПИД 3..bmp. Дело в том, что по условиям задачи таймер должен включится в тот момент когда ПИД достигнет уставки и более не реагировать на этот сигнал до конца процесса, уставка же выдержки должна задаваться с экрана.
    А где в этой схеме ПИД и где должен находиться таймер?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    3,172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    А где в этой схеме ПИД и где должен находиться таймер?
    А не все ли равно?
    из
    Цитата Сообщение от Неук Посмотреть сообщение
    Добрый день, возникла проблема с выбором таймера для установки выдержки в данную схему..., что по условиям задачи таймер должен включится в тот момент когда ПИД достигнет уставки и более не реагировать на этот сигнал до конца процесса, уставка же выдержки должна задаваться с экрана. В примерах ОЛ есть подобный таймер (так во всяком случае выходит из его описания) написанный на ST...
    видны 4 состояния:
    1.процесса нет (вангую что приоритетный)
    2.какой-то регулятор (пофиг какой) не вышел на уставку
    3.что-то (пофиг что) активно заданное с экрана время
    4.что-то из п.3 пошло лесом до конца света (нет)

    Условия переходов достаточно очевидны.
    Там любой таймер можно заюзать. Но нужны ли именно они (именно TP/TON/TOF) если ТС на ST колбасит и есть get_time?
    Последний раз редактировалось Валенок; 01.04.2026 в 14:21.

  3. #3

    По умолчанию

    Любой таймер не подходит, спасибо за ссылки буду пробовать.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    3,172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неук Посмотреть сообщение
    Любой таймер не подходит, спасибо за ссылки буду пробовать.
    Если в п#4720 идея соответствует и на автомате в ST, то любой

Похожие темы

  1. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2025, 16:38
  2. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  3. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 14:39
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •