Цитата Сообщение от ShikuS Посмотреть сообщение
День добрый!

Случилась такая ситуация: Работал на СПК107 М01, к порту COM5 был подключен и настроен принтер.
Решил поменять панель на СПК210-07, перенес проект, изменил настройки открытия COM порта на 04, т.к. в СПК210 он в работе.
При включении панели идет вывод на принтер "мусора", т.е. что то с порта идет, далее после загрузки системы и проекта все работает хорошо. Такое повторяется при каждом включении панели. Предполагал, что помехи и на кабель передачи данных (Tx,Rx,GND) повесил ферритовое кольцо - это не решило ситуацию. В тоже время на СПК107 такого чуда нет.
Подскажите, в чем может быть проблема?

Спасибо
Добрый день.
У СПК210 порт RS-232 поддерживает работу в режиме системной консоли.
И даже если этот режим отключен - то в момент запуска в порт будет отправлено некоторое количество отладочных сообщений.
К сожалению, нет простого способа изменить это поведение.

В СПК107 [М01] поддержка системной консоли есть только на порту COM4 - в случае его использования вы наблюдали бы точно такую же ситуацию.
А вот COM5, действительно, является в этом смысле "полностью пользовательским". К сожалению, у СПК210 такого порта нет - потому что интерфейс RS-232 только один.