400 ватт при 230 вольтах получаем 2 ампера. при пид регулировании ресурс реле по времени снижается. т.е. напрямую работать будет, но возможно недолго. желательно все таки промежуточное реле, его поменять проще.
к примеру в трм101(пид) в круглосуточном режиме работы(период 4 сек) ресурса управляющего реле хватило всего на год. нагрузка примерно такая же.