Специально для Вас я нашёл в справке объяснение, как задавать уставку.
В принципе, в Вашем макросе правильно реализовано.
Но тестовая программа не работает, т.к. компилятор выбросил код, который не воздействует на выходы/сетевые переменные/энергонезависимые переменные.
Решение - переменную _B связать с физическим выходом ПР.
Или _B сделать энергонезависимой.
И ещё, при записи через write to FB единицы измерения не секунды, а милисекунды.
Для секунд - внутри макроса перед write умножайте на 1000
Вот исправленный
Спасибо! Не знал. Хотя свойство видел, но не понимал назначение и без нужды не трогал.
Сам сторонник того, чтобы все настройки были видны без изучения свойств каждого объекта на холсте.
Но сейчас на Степике прохожу курс CODESYS 3.5 - вижу реализацию VAR_INPUT CONSTANT - тоже часть параметров скрыта, но само их существование индицируется на внешнем виде ФБ. Эта индикация - единственное отличие от Owen Logic.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.