Показано с 1 по 10 из 4836

Тема: разные вопросы новичка

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FPavel Посмотреть сообщение
    Компилятор выкинул неиспользуемый код
    Не понял. Поясните.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Не понял. Поясните.
    Подключите "_3" временно к любому выходу Q. Компилятор считает, что если результат никому не нужен, то и получать его не нужно.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Подключите "_3" временно к любому выходу Q. Компилятор считает, что если результат никому не нужен, то и получать его не нужно.
    Как через вход макроса задать уставку TON мне так и не понятно.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 25.01.2026 в 19:26.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Как через вход макроса задать уставку TON мне так и не понятно.
    Специально для Вас я нашёл в справке объяснение, как задавать уставку.
    В принципе, в Вашем макросе правильно реализовано.
    Но тестовая программа не работает, т.к. компилятор выбросил код, который не воздействует на выходы/сетевые переменные/энергонезависимые переменные.
    Решение - переменную _B связать с физическим выходом ПР.
    Или _B сделать энергонезависимой.

  5. #5

    По умолчанию

    И ещё, при записи через write to FB единицы измерения не секунды, а милисекунды.
    Для секунд - внутри макроса перед write умножайте на 1000

  6. #6

    По умолчанию

    Вот исправленный
    Вложения Вложения

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Как через вход макроса задать уставку TON мне так и не понятно.
    Когда в макрос вставляется системный ФБ, то у него есть свойство "Переименование переменных", где можно его свойствам дать другие имена.
    Owen1.jpg
    Далее при добавлении уже своего макроса на холст, в его свойствах они станут доступными.
    Owen2.jpg

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Когда в макрос вставляется системный ФБ, то у него есть свойство "Переименование переменных", где можно его свойствам дать другие имена.

    Далее при добавлении уже своего макроса на холст, в его свойствах они станут доступными.
    Спасибо! Не знал. Хотя свойство видел, но не понимал назначение и без нужды не трогал.

    Сам сторонник того, чтобы все настройки были видны без изучения свойств каждого объекта на холсте.
    Но сейчас на Степике прохожу курс CODESYS 3.5 - вижу реализацию VAR_INPUT CONSTANT - тоже часть параметров скрыта, но само их существование индицируется на внешнем виде ФБ. Эта индикация - единственное отличие от Owen Logic.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Когда в макрос вставляется системный ФБ, то у него есть свойство "Переименование переменных", где можно его свойствам дать другие имена.
    Owen1.jpg
    Далее при добавлении уже своего макроса на холст, в его свойствах они станут доступными.
    Owen2.jpg
    Заработало. Спасибо.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Заработало. Спасибо.
    Да, уж, не прошло и полгода!, в смысле, что мешает проект посмотреть и сделать аналогично?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Похожие темы

  1. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2025, 16:38
  2. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  3. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 14:39
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •