Показано с 1 по 10 из 1863

Тема: Вопросы по MasterSCADA 4D

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Весь код Scale можно свести к одной строке и у вас не хватает пределов входа, 1 Scale.jpg
    тех самых 4 и 20 мА, можете внутри вписать или сделать внешними входами. Свои записи можете оставить или частично удалить
    вот весь код
    Код:
        var           // Поставить вначале программы
            InMIN : real:=4 ;    // предел Мин  входа
            InMAX : real:=20 ; // предел Макс  входа
        end_var
        
        r_Result_Value :=(r_CurrentValue - InMIN) / (InMAX - InMIN) * (r_MaxValue - r_MinValue) + r_MinValue ;  //Строка в конце программы
    Точность в кружке поставьте 1 ( Параметр значения), тогда будут числа типа 25,6 а не 25,63458845634863086
    Спасибо!!!
    Я нихрена не понял, как у Вас получилось вывести эту формулу...Может она из каких-то стандартных математических. Но все работает четко.

    По первому вопросу нет идей, как можно решить?
    Последний раз редактировалось Electric11183; 25.12.2025 в 20:38.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Electric11183 Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!
    Я нихрена не понял, как у Вас получилось вывести эту формулу...Может она из каких-то стандартных математических. Но все работает четко.

    По первому вопросу нет идей, как можно решить?
    Список Выбор привяжите какой-либо переменной (т.е. чтобы при изменении выбора в списке менялась эта переменная), а уже эту переменную привяжите к Параметру "Единицы" измерения (потребуется настроить конвертацию)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Список Выбор привяжите какой-либо переменной (т.е. чтобы при изменении выбора в списке менялась эта переменная), а уже эту переменную привяжите к Параметру "Единицы" измерения (потребуется настроить конвертацию)
    Все получилось, спасибо большое.

Похожие темы

  1. Вопросы по СИ-8
    от aleksandr87 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 18:56
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 14:39
  3. MasterScada v3.6 Основные вопросы
    от colorprint2008 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 15:50
  4. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 16:56
  5. Вопросы по трендам MasterSCADA
    от 42ia в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 10:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •