С вашими настройками задач обработка модбас шины будет вызываться раз в 100мсек, что очень много. Либо для mainTask установите период вызова 10мсек, либо создайте отдельную задачу для модбас с минимальным периодом вызова. По 485 шине, кстати, таже проблема.
Последний раз редактировалось Емельянов Кирилл; 24.11.2025 в 04:05.