Показано с 1 по 5 из 5

Тема: PID-регулирование "скачущей" измеряемой величины

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от W1nn1ep00h Посмотреть сообщение
    Регулятор нормально выводи значение на уставку, но просадки из-за отклонений назад напрягают, поэтому и задал такой вопрос.
    У нас условие держать разницу давлений 0.9 бар. Поэтому и входное значение с сотыми. Или вы предлагаете бары перевести в кПа , чтобы регулятор работал с целыми числами, а не с
    десятыми или сотыми?
    Про фильтры в самом модуле прочитали? Фильтр можно подстроить.
    По ПИД-у, достаточно увеличить интегральную составляющую, что бы не реагировало на сотые так быстро.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 18.11.2025 в 10:24.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 21:44
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 15:56
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 11:39
  4. Архивирование измеряемой величины
    от Gordan007 в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2016, 07:11
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •