Параметр определяет к какому контуру отопления относится подпитка: контур 1, контур 2 или оба сразу
Параметр определяет к какому контуру отопления относится подпитка: контур 1, контур 2 или оба сразу
Здравствуйте! В ТРМ 1032 при выборе насосов (Н1 - основной, Н2 - резерв) переключение насосов через задание времени работы будет происходить?
Для работы по таймеру следует оба насоса назначить основными.
В логике последних приборов Овен основные насосы - это то, что используется для выполнения алгоритма с ротацией по таймеру и коэффициентам наработки, резервные насосы - то, что вводится в работу при отсутствии доступных основных.
Последний раз редактировалось Caelus; 23.10.2025 в 13:32.
Здравствуйте. Имеется итп с двумя независимыми контурами, отопление и гвс. Соответственно две насосные группы по два насоса. Но есть еще группа из двух насосов со стороны сети до теплообменников. ТРМ 1032 имеет возможность управлять насосами подпитки с вводом резерва, вопрос как осуществляется ротация этих насосов. Настройки времени смены нет, может по очереди включаются? Спасибо.
Никто не знает алгоритма работы насосов подпитки? Я понимаю что СУНА и САУ должны продаваться, скажите почему мне нельзя использовать до конца возможности прибора. Я все равно куплю сначала один и если не получится уже докуплю. Ну не нужна мне возможность подключать датчики уровня в резервуаре, нужна ротация и ввод резерва. ВСЕ! В личку напишите пожалуйста если тайна это.
Даже любопытно стало, в смысле, зачем тогда это:
https://owen.ru/product/trm1032_old/modifications
Или это для двух разных контуров отопления, по одному на контур, в сумме два?
И, немного почитал описание работы, даже не понял зачем так сделано, в смысле, зачем пауза при ротации циркуляционных насосов контура отопления, отключение работы контура при обнаружении утечки, если насосы подпитки проработают суммарно за сутки больше установленного времени, короче, мне кажется это диверсия в скрытом виде(стр.35-37):
re_trm1032_02.pdf
Лучше самому логику реализовать например на ПР200, если проблем не хотите!
И, наверно можно сделать эти функции настраиваемыми, мало ли у кого какие приоритеты?!
Последний раз редактировалось Сергей0308; 11.11.2025 в 11:31.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
Читал. про ротацию и ввод резерва там не написано. поэтому интересен алгоритм. Контроль утечки как бы отключается.
Так не надо отключать контроль утечки, пусть возникнет сигнал превышения суточного расхода, чтобы оператору видно было, вопрос то совсем в другом в отключении функционирования контура отопления, останавливать его или нет в случае превышения суточной подпитки здесь, мне кажется, должна быть настройка.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
По ошибке подумал, что речь про ТРМ1032-01, потому и написал, что чередования нет, т.к. насос всего один.
___
ТРМ1032-02 включает тот насос подпитки у которого меньше время наработки.
Задать время чередования насосов подпитки нельзя, только максимальное время работы подпитки.
Поработал один насос, подпитка отключилась.
В следующий раз запустится тот, у которого меньше время наработки (второй).
Если же запустив основной насос, сигнал с датчика перепада давления на насосах подпитки не придет, то контроллер запустит резервный насос подпитки, ожидая появления сигнала с датчика перепада давления.
Старший инженер технической поддержки "ОВЕН"
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.