ВячеславБ
1. Положено. В любом РЭ приведена схема линии. Как правило это по одному 120ом с каждого конца линии. Резисторы в цепи кроме всего прочего увеличивают ток в линии, это тоже имеет прямое отношение к снижению чувствительности к помехам.общая длинна линии 20-30 метров, зачем на таких расстояниях сопротивления на концах ?
2. В моей практике был случай, когда линия в 1 (один) метр не работала должным образом без резисторов.
Вы же сами ответили на этот вопрос - разное технического воплощение данного узла.Но почему ТРМ138 не зависает, а только ТРМ202 ?




Ответить с цитированием