SlavikP вы его в эмуляции запустите - охренеете... я им написал про этот FBD, он там тоже через З работает...
Валенок как работают En и Out я написал. Пример из справки для LD в том числе дает четкое понимание. Простите как оно работает в firmware самого ПЛК - да кто ж мне скажет и подскажет? Не, ну могу конечно выйти на тех поддержку Haiwell в режиме онлайн переводчика.
не важно, что все уехало и т.д. мне чисто гипотетически понять, как бы это выглядело на fbd в CodeSys например. Если вам не трудно накидать пример. Не в рамках прямо кода, рабочего на 100% а так, для затравки и понимания как бы это выглядело именно в fbd варианте ? да и скриншота бы хватило.
Учитывая, что пока блок не прочтет данные, на Out будет всегда false.
Вот просто два блока "чтения" поставить и как их надо обвязать, чтобы получилось последовательное выполнение ? и так по кругу.




Ответить с цитированием