Показано с 1 по 10 из 65

Тема: новичок

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,406

    По умолчанию

    Ну вот вместо вашей константы 4 сделайте переменную и при старте ее делайте или больше 4 или =1 (0), чтобы ваши болше-меньше сработали, и после смены Активного устройства возвращайте опять к =4
    Это надо сделать один раз при включении ПР

    Что у вас там делает BLINK с 1секундой? 1 сек для теста? должны быть часы или что?
    Примените счетчик универсальный, в который можно по импульсу записывать значение. и ваша переменная кон при старте поменяется.

    В общем найдите самую простую точку в программе, которой вы можете сделать принудительное переключение. А активность текущего сохраняйте в памяти в энергонезависимой переменной.

    А похоже что у вас программа всегда будет начинать с какого-то одного, а не с того, который работал.
    Последний раз редактировалось melky; 27.01.2025 в 15:15.

  2. #2

    По умолчанию

    1 сек для теста, нужно переделать программу полностью?

Похожие темы

  1. CoDeSys + TraceMode (новичок)
    от VanUliK в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 21:38
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 06:57
  3. Нужна помощь RS-485(новичок)
    от Boo the Hamster в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 16:21
  4. Новичок. Проблем с МВА8
    от Коротенко в разделе Мх110
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 15:08
  5. Новичок. Проблем с МВА8
    от Коротенко в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 15:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •