Другой вопрос, вы после работы с конфигуратором, перезагружаете модуль по питанию? Чтобы по модбас работать.
после работы с конфигуратором я выключаю питание, отсоединяю rs от конфигуратора, подключаю rs плк и включаю питание. Или как-то по другому надо делать?