Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Подключения ОВЕН ПЛК 150 к панели Weintek MT 6070IH

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    8Bit в ПЛК надо добавлять по 2 штуки, для заполнения регистра целиком, у вас 0 регистра.
    Не совсем понял, что это значит?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgonj Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, что это значит?
    Один регистр это 2 байта (16 бит), это регистр с адресом 0, биты с 0 по 15. 1 Распределение в ПЛК.jpg
    вы добавили 1 байт (8 бит).
    Последний раз редактировалось kondor3000; 14.12.2024 в 14:54.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Один регистр это 2 байта (16 бит), это регистр с адресом 0, биты с 0 по 15. 1 Распределение в ПЛК.jpg
    вы добавили 1 байт (8 бит).
    Если я верно понял, на один переключатель нужно выбрать (8 бит) 2 раза и также добавить (2 байта) и в нем прописать адрес используемого входа?Регистр переключатиля.jpg

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgonj Посмотреть сообщение
    Если я верно понял, на один переключатель нужно выбрать (8 бит) 2 раза и также добавить (2 байта) и в нем прописать адрес используемого входа?
    Забудьте об этом и сделайте как написано в сообщении #3, не считая последнего предложения. 1 Биты в панели.jpg
    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Поставьте протокол Модбас RTU (Zero Based Addressing), тогда будут регистры и биты считаться с 0
    1х это чтение, поставьте 0х чтение и запись бит, например 0х0 запись 0 бита
    Последний раз редактировалось kondor3000; 15.12.2024 в 11:05.

  5. #5

    По умолчанию

    [QUOTE=kondor3000;453658]Забудьте об этом и сделайте как написано в сообщении #3, не считая последнего предложения.
    Стараюсь сделать как у вас в примере, модбас протокол поменял, но видимо чего-то я напоминаю.
    Есть вопросы: 1. В элементе 8 бит обязательно вставлять комментарий или это не просто комментарий?
    2. бита это адрес конкретной кнопки который назначается в программе панели?
    3. в POU кодесис прописаны названия входов KN_1..KN_3 их нужно куда-то вносить в обозначение битов?Модбас панель.jpgБезымянный.jpg

  6. #6

    По умолчанию

    [QUOTE=Dgonj;453690]
    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Забудьте об этом и сделайте как написано в сообщении #3, не считая последнего предложения.
    Стараюсь сделать как у вас в примере, модбас протокол поменял, но видимо чего-то я напоминаю.
    Есть вопросы: 1. В элементе 8 бит обязательно вставлять комментарий или это не просто комментарий?
    2. бита это адрес конкретной кнопки который назначается в программе панели?
    3. в POU кодесис прописаны названия входов KN_1..KN_3 их нужно куда-то вносить в обозначение битов?
    Вам надо обучающие видео посмотреть, их десяток всего https://rutube.ru/video/dcf390dfe9b4...d50a984c7c72a/

    Зачем вы всё меняете что не нужно, поменяли протокол, а номер ПЛК по умолчанию вместо 1, поставили чёрти какой (регистр зачем то).
    1) Это просто комментарий, можно не писать.
    2) Адреса бит правильно, а номер ПЛК зачем то поменяли.
    3) Имена входов прописываются в конфигурации по двойному нажатию по АТ (у вас сейчас их нет) для обращения в этому биту из программы, при чём прописанные имена в конфигурации глобальные и нигде больше их объявлять не надо. KN_1..KN_3 это тоже комментарий
    В панели нет имён, только адреса битов и регистров.

    Если нет связи, значит не правильно настроена сеть, номер порта или слейв адрес ПЛК
    Последний раз редактировалось kondor3000; 15.12.2024 в 21:09.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение



    Зачем вы всё меняете что не нужно, поменяли протокол, а номер ПЛК по умолчанию вместо 1, поставили чёрти какой (регистр зачем то).
    Номер ПЛК сменился автоматически при смене модбаса, а я по невнимательности незаметил, сечас выставил 1 .

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    KN_1..KN_3 это тоже комментарий
    Если их не указываю нигде кодесис ругается
    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Если нет связи, значит не правильно настроена сеть, номер порта или слейв адрес ПЛК
    настройка.jpgнастройка 2.jpgнастройка панели.jpg
    Понимаю что одалел с этой темой, но очень хочется разобраться. Подскажите по настройки связи, вроде верно? Все равно пишет PLC no response. Обучающие видео обязательно буду смотреть, спасибо.
    Последний раз редактировалось Dgonj; 15.12.2024 в 22:08.

Похожие темы

  1. Подключение панели Weintek к ПЛК 210
    от Дмитрий М.В. в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2026, 18:27
  2. ПЛК 110 и 2 панели Weintek
    от Linker1989 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.10.2022, 22:02
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2020, 12:04
  4. Вывод сообщений в панели Weintek
    от КучаВопросов в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 21:40
  5. Связь ПЛК 150 и панели Weintek MT8070iH
    от Magistr05 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •