Один регистр это 2 байта (16 бит), это регистр с адресом 0, биты с 0 по 15. 1 Распределение в ПЛК.jpg
вы добавили 1 байт (8 бит).
Последний раз редактировалось kondor3000; 14.12.2024 в 14:54.
Если я верно понял, на один переключатель нужно выбрать (8 бит) 2 раза и также добавить (2 байта) и в нем прописать адрес используемого входа?Регистр переключатиля.jpg
Забудьте об этом и сделайте как написано в сообщении #3, не считая последнего предложения. 1 Биты в панели.jpg
Последний раз редактировалось kondor3000; 15.12.2024 в 11:05.
[QUOTE=kondor3000;453658]Забудьте об этом и сделайте как написано в сообщении #3, не считая последнего предложения.
Стараюсь сделать как у вас в примере, модбас протокол поменял, но видимо чего-то я напоминаю.
Есть вопросы: 1. В элементе 8 бит обязательно вставлять комментарий или это не просто комментарий?
2. бита это адрес конкретной кнопки который назначается в программе панели?
3. в POU кодесис прописаны названия входов KN_1..KN_3 их нужно куда-то вносить в обозначение битов?Модбас панель.jpgБезымянный.jpg
[QUOTE=Dgonj;453690]Вам надо обучающие видео посмотреть, их десяток всего https://rutube.ru/video/dcf390dfe9b4...d50a984c7c72a/
Зачем вы всё меняете что не нужно, поменяли протокол, а номер ПЛК по умолчанию вместо 1, поставили чёрти какой (регистр зачем то).
1) Это просто комментарий, можно не писать.
2) Адреса бит правильно, а номер ПЛК зачем то поменяли.
3) Имена входов прописываются в конфигурации по двойному нажатию по АТ (у вас сейчас их нет) для обращения в этому биту из программы, при чём прописанные имена в конфигурации глобальные и нигде больше их объявлять не надо. KN_1..KN_3 это тоже комментарий
В панели нет имён, только адреса битов и регистров.
Если нет связи, значит не правильно настроена сеть, номер порта или слейв адрес ПЛК
Последний раз редактировалось kondor3000; 15.12.2024 в 21:09.
Номер ПЛК сменился автоматически при смене модбаса, а я по невнимательности незаметил, сечас выставил 1 .
Если их не указываю нигде кодесис ругается
настройка.jpgнастройка 2.jpgнастройка панели.jpg
Понимаю что одалел с этой темой, но очень хочется разобраться. Подскажите по настройки связи, вроде верно? Все равно пишет PLC no response. Обучающие видео обязательно буду смотреть, спасибо.
Последний раз редактировалось Dgonj; 15.12.2024 в 22:08.