Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как организовать пуск УТ24 через допконтакты магнитного пускателя.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64

    По умолчанию Как организовать пуск УТ24 через допконтакты магнитного пускателя.

    Коллеги, нужен совет как скомутировать "пуск" и" сброс" на УТ 24.
    Суть вопроса в следующем: есть бункер с песком, на нем стоит вибратор.Выгрузка песка из бункера идет по средствам транспортера, который загружает тару, которая установлена на весах.
    Алгоритм работы такой - после нажатия кнопки Пуск включается транспортер и запускается УТ24 с задержкой в 2 сек. включается вибратор. Далее, пока работает транспортер, вибратор включается на 2 сек. и отключается на 3 сек. После загрузки тары, когда поступил сигнал с весов, транспортер останавливается и в этот момент должен остановится счет (через команду Сброс)на УТ24, т.е.вибратор не должен работать при нерабтаюшем транспортере.
    Для реализации этой цели я установил на пускатель контактора, который запускает транспортер, блок доп.контактов ( 2 НО и 2 НЗ) и подключил Вход 1 с УТ 24 на один НО контакт приставки. При срабатывании пускателя, замыкается доп.контакт приставки и реле УТ включает счет.
    А вот со сбросом возникла проблема - мне нужно что бы сброс выполнялся тоже аппаратно, т.е. через контакты приставки. Для этой цели , я подключил Вход 3 к НЗ контакту приставки, предполагая, что при срабатывании пускателя и соответственно приставки контакты Входа 3 разомкнутся , а контакты Входа 1 замкнуться.ОДНАКО ЗАПУСК СЧЕТЧИКА НЕ ПРОИСХОДИТ!
    Посмотрев графики работы селектора , предполагаю, что таймер не запускается по причине наличия активного сигнала на Входе3 (так как контакты Входа 3 замкнуты через НЗ контакты приставки). Хотя по логике моей схемы , при срабатывании пускателя и приставки Вход3 должен разомкнуться а Вход 1 замкнуться и запустить таймер, а после остановки транспортера , наоборот, Вход1 разомкнуться, а Вход3 закнуться И ТЕМ САМЫМ ПОДАТЬ КОМАНДУ НА СБРОС НА УТ24.
    Получается при ативном Входе 3 Вход 1 не работает.
    Хочу обратить внимание, что контакты работают в режиме выключателя, а не кнопки, те. до прихода новой команды находятся в активном или не активном состоянии.
    Если Выход3 не держать активным, то таймер включается, его можно остановить кратковременным замыканием(КАК КНОПКОЙ) Входа 3 ( команда Сброс).
    Но это не предусмотрено алгоритмом работы.
    КАК ВЫЙТИ ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ. БУДУ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ ЗА СОВЕТ.

  2. #2

    По умолчанию

    Значение параметра inP?
    Попробуйте отключить Вход1, оставить только Вход3 на НЗ. Сделайте inP = 6.
    Последний раз редактировалось EFrol; 27.10.2024 в 08:30.

  3. #3
    Пользователь Аватар для АРТ.Кар 64
    Регистрация
    17.07.2023
    Адрес
    в деревне у дедушки
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Уважаемый ,EFrol.
    Конечно все знают,что "Чертёж-это язык техники". Но нельзя ли то ,что Вы предлагаете изобразить хотя бы на уровне эскиза ?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Сейчас стоит inP=1 Посмотрел схему inP=6, завтра попробую. Благодарю.

Похожие темы

  1. как расчитать RC фильтр параллельно катушке реле или пускателя
    от new_junior в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 21:53
  2. CoDeSys v2 Два пускателя и двигатель
    от Val64 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.02.2018, 18:27
  3. помгоите настроить реле на пуск двигателя (ут24)
    от diselkiller в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 15:06
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 15:07
  5. БУСТ вместо магнитного пускателя
    от witaly_l в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •