Показано с 1 по 10 из 105

Тема: Беседы с Domosed'ом

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2024
    Адрес
    Ну ты знаешь по IP, зачем спрашиваешь?
    Сообщений
    121

    По умолчанию Как надо конфигурировать правильно!

    Здравствуйте! Столкнулся вчера случайно с модулями аналоговых входов 2 шт. (каналы некоторые настроены на них 4-20мА). Модули старой модели (без w/h 2.0 МВ110-224.8А). Давно взял и сконфигурировал старым Конфигуратором 110.
    Случайно стал отключать некоторые датчики токовые и если каналы рядом находятся, то они стали друг на друга влиять. Если отключить провода на 5 канале, то пропадают сразу значения на 6 канале. Будто он выдает помеху. Значения на нуле на визуализации (в прямоугольнике). Также происходит и на 1 и 2 каналах. На первом отключил на 2-м пропал. Подсказали, что перед конфигурированием требуется установить резисторы и после начать конфигурировать сам модуль, чтоб он запомнил это состояние (а что без резистора он не воспринимает настройки?). До этого все работало, перед конфигурированием резистор не устанавливал, а впаяли после. На одном модуле вроде сделал так и пока вроде пропали эти события (но надо проверять по времени), а на втором модуле нет не проходит, будем еще раз так пробовать конфигурировать. Подскажите это такие особенности у модулей и как правильно конфигурировать модуль с токовым каналом? Есть какое то правило, особенность при работе, что вначале надо резистор установить или нет?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DOMOSED Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Столкнулся вчера случайно с модулями аналоговых входов 2 шт. (каналы некоторые настроены на них 4-20мА). Модули старой модели (без w/h 2.0 МВ110-224.8А). Давно взял и сконфигурировал старым Конфигуратором 110.
    Случайно стал отключать некоторые датчики токовые и если каналы рядом находятся, то они стали друг на друга влиять. Если отключить провода на 5 канале, то пропадают сразу значения на 6 канале. Будто он выдает помеху. Значения на нуле на визуализации (в прямоугольнике). Также происходит и на 1 и 2 каналах. На первом отключил на 2-м пропал. Подсказали, что перед конфигурированием требуется установить резисторы и после начать конфигурировать сам модуль, чтоб он запомнил это состояние (а что без резистора он не воспринимает настройки?). До этого все работало, перед конфигурированием резистор не устанавливал, а впаяли после. На одном модуле вроде сделал так и пока вроде пропали эти события (но надо проверять по времени), а на втором модуле нет не проходит, будем еще раз так пробовать конфигурировать. Подскажите это такие особенности у модулей и как правильно конфигурировать модуль с токовым каналом? Есть какое то правило, особенность при работе, что вначале надо резистор установить или нет?
    Старые модули, настроенные на ток, можно конфигурировать и без резистора, но датчик без резистора даже подключать не стоит.
    Там напряжение через датчик, +24 В с питания идёт, с резистором на входе максимум 1 В всего.
    По закону Ома, (20 мА) это 0.02 А * 50 Ом = 1В
    Последний раз редактировалось kondor3000; 01.10.2024 в 18:19.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •