В Лоджике, Codesys 2.3 (3.5) это нормальное отображение, для переменной Float, привыкайте, 3.74e+01, сдвинуть знак на 1 вправо, получите 37.4
При выводе на экран панели или в например в Скаду, выставите кол-во знаков после запятой 1 и получите 37.4
Можно конвертировать в целочисленное, но отображаться будет только 37 или умножить на 10 и конвертировать, получите 374.
Так часто передают переменные в целочисленном виде, для экономии кол-ва регистров.
Последний раз редактировалось kondor3000; 08.07.2024 в 18:47.
Так округлите, например до десятых долей градуса, будет показывать, как Вы хотите!
Много раз это обсуждалось, наверно можно было бы и посмотреть, в смысле, там и макрос округления найдёте!
Здесь найдёте, проект в посте#83:
https://owen.ru/forum/showthread.php?t=39392&page=9
И, здесь выкладывал: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=17153&page=340
Последний раз редактировалось Сергей0308; 09.07.2024 в 02:02.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.