Показано с 1 по 10 из 20

Тема: ПМ или ПЕ, вот в чем вопрос.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,406

    По умолчанию

    ПЕ требует наличие интернета плюсом роутер + модем(линия) - ПМ все сам в себе.

    Если бы API облако позволяло добавлять к нему устройства за Н сумму без использования ПМ, ПЕ - то было бы интересно.
    Например мы покупаем ПМ или ПЕ, которые стоят денег и они выступают в роли идентификатора и можно подключить бесплатно Н устройств.
    Почему бы не покупать лицензию на узел за ту же сумму и так же подключать Н устройств (например тут может быть ограничение в количестве на узел) и так же пользоваться облаком, но используя уже другие средства.

    Пример шлюз в Облако у Simp Ligth Scada. Но там реализация со стороны Овен мягко говоря через жжжж....
    Последний раз редактировалось melky; 07.06.2024 в 08:26.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    ПЕ требует наличие интернета плюсом роутер + модем(линия) - ПМ все сам в себе.

    Если бы API облако позволяло добавлять к нему устройства за Н сумму без использования ПМ, ПЕ - то было бы интересно.
    Например мы покупаем ПМ или ПЕ, которые стоят денег и они выступают в роли идентификатора и можно подключить бесплатно Н устройств.
    Почему бы не покупать лицензию на узел за ту же сумму и так же подключать Н устройств (например тут может быть ограничение в количестве на узел) и так же пользоваться облаком, но используя уже другие средства.

    Пример шлюз в Облако у Simp Ligth Scada. Но там реализация со стороны Овен мягко говоря через жжжж....

    Это вопрос другой категории мечтаний

    На данный момент ситуация такова:
    Есть объекты, чаще всего там уже стоят роутеры со свистками на интернет для камер.
    Но в роутер залезть не дают, статику самому не прописать для ПЕшки (а системник клал на нас большую и толствую витую пару).
    В режиме DHCP Эти ПЕшки работают абы как, часто из сети вылетают. И КИПовцы уже стары, чтобы разбираться с конфигуратором(а я в 500км от них живу).

    И вот в такой ситуации и назревает вопрос о переходе на ПМки. Но выгодно ли это?

    Ну я так понял, что ПМ и ПЕ потребляют относительно одинаковое кол-во трафика, верно?
    Ничего не понятно, но очень интересно

Похожие темы

  1. вопрос по плк 100-k-l
    от Sasha в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 10:40
  2. вопрос
    от Максимmm в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 15:45
  3. Вопрос по РМ1
    от lem63 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 15:07
  4. Вопрос по ПЛК
    от Advokatio в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 12:09
  5. Вопрос по UNM
    от Логвиненко Андрей в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 15:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •