2024-05-31_09-00-15.png
Добрый день! установил среду разработки на другой ПК, при попытке привязать OPC столкнулся что окно выбора сервера вообще не открывается, переустановка среды не помогла, opc core установлены.
2024-05-31_09-00-15.png
Добрый день! установил среду разработки на другой ПК, при попытке привязать OPC столкнулся что окно выбора сервера вообще не открывается, переустановка среды не помогла, opc core установлены.
через небольшое время ожидание среда зависает
2024-05-31_09-11-42.png
Добрый день, не могли бы вы написать нам на почту support@owen.ru по данной проблеме для ее детального рассмотрения?
Старший инженер группы технической поддержки ОВЕН
Та же самая ситуация, в MasterSCADA 4D 1.3, при нажатии кнопки "выбор сервера" в OPC DA, после чего сразу зависает среда
Добрый день, направьте также вашу заявку нам на почту support@owen.ru.
Старший инженер группы технической поддержки ОВЕН
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой периодической потери связи между скадой и ПЛК по OPC. При этом панель (Weintek) связь держит стабильно. А после перезагрузки по питанию, так и вовсе каждый второй раз теряет связь с контроллером.
MSCADA v 1.2.18.30831 (язык выбран русский)
PLC 210-01 прошивка CODESYS V3.5 SP17 Patch 3.
На форуме уже несколько дней ищу похожую ситуацию. Найти не удается. Может кто сталкивался с похожей проблемой и может ли быть дело в версии языка на скаде?
Также на другом проекте после заливки изменений в скаду она не может подключиться к ПЛК. Только после перезагрузки контроллера удается восстановить связь. Куда копать, в сторону контроллера или скады. Пока грешу на скаду, так как панели во всех случаях остаются на связи.
Здравствуйте, не могли бы вы записать видео и направить ваши программы нам на почту support@owen.ru для более детального изучения проблемы?
Старший инженер группы технической поддержки ОВЕН
Добрый день, Проект в полном объеме предоставить не смогу (ИС). Есть какая либо альтернатива? Например звонок в техподдержку?
И есть ответы на заданные вопросы?
может ли быть дело в версии языка на скаде?Только после перезагрузки контроллера удается восстановить связь.
Если кому интересно решение данного вопроса... Тоже столкнулся с таким. В итоге, разобрался.
Проверено, что данная ситуация возникает при первичной установке Masterscada 4D 1.3.5.18248 и 1.3.5.18577
Оказалось, что в инсталляционном пакете этих версий не включен установщик .Net Runtime x86. Достаточно скачать его с сайта Microsoft и установить - все начинает работать.
В последнем на сегодняшний день инсталляционном пакете Masterscada 4D 1.3.5.19789 разработчики не забыли про этот пакет)
При установке вышеуказанных двух проблемных версия мастерскады после деинсталляции версии 1.3.4 проблема не возникала, так как после старой версии оставался установленный компонент .net
Та же самая проблема при нажатии на кнопку выбрать сервер программа мертво зависает, помогает только перезагрузка. Установлена Мастерскада 4д версии 1.3.5.18392. Установка .net runtime не помогла. Может быть ставил не ту версию (ставил 8.0.8).