Показано с 1 по 10 из 4194

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novinky Посмотреть сообщение
    1. Есть ли возможность проверки успешности Modbus соединения проекта СП315-Р в режиме эмуляции со Slave устройством?

    2. В режиме эмуляции нажимаю на "Переключатель с индикацией" к которому привязан бит (пробовал и целый регистр), задумывается на 1,5 сек и вылетает. А Float значение меняется и передается без проблем. Мастер панель (в реж эмуляц), слейв плк110 (в железе).
    Пробовал через виртуальные ком порты соединять программу "Modbus Slave" с теми же параметрами соединения - и панель ( эмуляц ) работает корректно и без вылетов. Так же пробовал через физические соединения плк110 и Modbus Poll (вместо панели) все работает корректно.
    Подскажите пожалуйста в что ещё посмотреть? в какую сторону копать для решения проблемы?
    Адрес 1x2 (верхняя кнопка) у вас накладывается на значение float по адресу 00. Попробуйте убрать эту кнопку

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Адрес 1x2 (верхняя кнопка) у вас накладывается на значение float по адресу 00. Попробуйте убрать эту кнопку
    Адр. устройства 1, регистры 0-1 для Float, переключатели на 2 и 3 регистрах

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novinky Посмотреть сообщение
    Адр. устройства 1, регистры 0-1 для Float, переключатели на 2 и 3 регистрах
    Нет, коил 2 относится к первому регистру, вам правильно сказали

    Холдинг регистры 0 и 1 содержат в себе коил переменные от 0 до 31. Это если они объединены в одну область, а в 110 они вроде объединены.
    Последний раз редактировалось МихаилГл; 11.05.2024 в 12:49.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novinky Посмотреть сообщение
    Адр. устройства 1, регистры 0-1 для Float, переключатели на 2 и 3 регистрах
    Верхний бит у вас не во 2 регистре, а в 01 верхний бит.jpg

Похожие темы

  1. Экспорт CSV в панели СП3xx и порядок квитирования событий
    от theoretician в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 16:17
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 09:09
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1xx (архив)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •