Показано с 1 по 10 из 4836

Тема: разные вопросы новичка

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sav-62 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Помогите разобраться. Исходные данные - ПР100. Программа Modbus Poll. Не могу вывести информацию по часам (адрес 1024 и выше), всё по нулям. Пробовал и в режиме РАБОТА и СТОП, функции 03 и 04. А вот запись (функция 06) без проблем. Какая может быть причина?. Работа с переменными без замечаний.
    1. Часто в Modbus устройствах адреса регистров в документации указываются с 0, а по факту 0 регистр прочитать нельзя. Читать через ModPull надо с 1 регистра.
    2. Какой ответ возвращает Modpull? Таймаут или что?
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  2. #2

    По умолчанию

    Modpull возвращает 0. Скриншот я выложил выше. Адрес 1024 и выше. Пробовал читать на 1-ом регистре и 6-и (как на скриншоте). При этом, если включить запись (6-я функция), то время изменяется, а прочитать не могу. Пока не понимаю что я делаю не так. Пытаюсь выполнить действия по видео "ПР100 с RS485. Управляем выходами". Управление с выходами без замечаний, а вот с часами и календарем проблемы.
    Последний раз редактировалось sav-62; 22.01.2024 в 08:51.

  3. #3

    По умолчанию

    Всем спасибо. Что мы на данный момент имеем. Через программу qModMaster всё нормально читается и записывается (правда со сдвигом адреса +1). А вот Modpull почему-то только записывает, а читать не хочет. Возможно надо со временем поиграться чтобы Modpull нормально отрабатывал.

Похожие темы

  1. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2025, 16:38
  2. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  3. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 14:39
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •