Показано с 1 по 10 из 12

Тема: использование DRU3 для индуктивной нагрузки

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VaBo Посмотреть сообщение
    Он жрет немерянный ток, когда особо одаренные включают его в нуле напряжения, и не намагнититься, а перемагнититься, после залетания "железа" в насыщение.
    Если делать по-уму, то снаббер при выключении позволит железу немного размагнититься и этот эффект уменьшится.
    И при выключении, он ЭДС самоиндукции не генерирует?

    ЗЫ. Вы схему замещения трансформатора сначала посмотрите.
    Последний раз редактировалось keysansa; 21.01.2024 в 19:28.
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    И при выключении, он ЭДС самоиндукции не генерирует?
    Вот через снабберные цепи он эту ЭДС и скидывает, и железо при этом немного размагничивается.

    А посмотреть-то что я должен, какое место? А то я могу написать: "А вы погуглите...", в том же стиле получится.
    Последний раз редактировалось VaBo; 21.01.2024 в 19:36.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VaBo Посмотреть сообщение
    Вот через снабберные цепи он эту ЭДС и скидывает, и железо при этом немного размагничивается.

    А посмотреть-то что я должен, какое место? А то я могу написать: "А вы погуглите...", в том же стиле получится.
    Я подозревал, что вы не в курсе, что такое "схема замещения". Можете начать с этого.
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    Я подозревал, что вы не в курсе, что такое "схема замещения". Можете начать с этого.
    Лет 15 назад на это написал бы "слив засчитан". Но сейчас проще, можете начинать движение в известном направлении..

Похожие темы

  1. регулятор мощности dru3 нет напряжения на выходе
    от sekerin в разделе Электротехническое оборудование MEYERTEC
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2022, 17:45
  2. DRU3
    от ASo в разделе Электротехническое оборудование MEYERTEC
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2021, 12:57
  3. Коммутация ТТР индуктивной нагрузки
    от Александр_ru в разделе Эксплуатация
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 08:40
  4. ТРМ10 с индуктивной нагрузкой
    от Ivaxin в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2015, 09:33
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 16:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •