Показано с 1 по 10 из 3041

Тема: CODESYS V3.5. Визуализация

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Добрый день.
    Можно ли у "Текстового поля" менять цвет фона в зависимости от значений переменной?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smnt Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Можно ли у "Текстового поля" менять цвет фона в зависимости от значений переменной?
    Вроде можно... Включите вверху в окне свойств галочку "расширенные", чтобы всё поля доступные для изменения появились.

    В поле "переменные цвета"...
    Последний раз редактировалось МихаилГл; 11.01.2024 в 22:45.

  3. #3
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smnt Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Можно ли у "Текстового поля" менять цвет фона в зависимости от значений переменной?
    Добрый день.
    Да, можно.
    См. скриншот:

    2024-01-12_6-34-15.jpg

    К этому параметру надо привязать переменную типа DWORD и записывать в нее значение цвета в формате ARGB (например, 16#FFFF0000).

    Параметр "Переключить цвет" в вашем случае не нужен - у вас всегда будет цвет "нормального состояния", который будет определяться значением вашей переменной.

Похожие темы

  1. Визуализация CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 15:26
  2. Визуализация в CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 21:11
  3. Визуализация CodeSys
    от DanJer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 03:53
  4. Визуализация Codesys
    от Slipknot в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 11:36
  5. Визуализация в CoDeSys 2.3
    от Slawa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •