Показано с 1 по 10 из 4629

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ollema Посмотреть сообщение
    Еще столкнулись с проблемой при заливке программы мастером тиражирования. Обновляется программа на работающей системе, остановка которой крайне нежелательна (ну вот сильно не желательна). При начале записи мастер вдруг сообщает, что запись невозможна из-за текущего состояния объекта. ПР200 в ступоре (программа Logic остановлена). Клиенты начинают седеть на глазах.

    После многократного включения-выключения ПР200, мастер все же принимает нашу просьбу записать программу, видать текущее состояние объекта стало допустимым.
    Что переводит ПР200 в недопустимое состояние?
    Некогда этого не понимал, "седой заказчик" все дела. Но плин нельзя разве выделить время что бы всех устраивало. Записали-проверили-пожали руки-все довольны. Нет, мы не ищем легких путей.
    Ну есть же понимание - что остановиться прибор в любом случаи, что отключение контактора к примеру, может остановить загрузку, и только отключение питание поможет. Понимание есть - а все равно. Зачем?
    Не надо только сказок что не как по другому - всегда можно компромисс.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    Некогда этого не понимал, "седой заказчик" все дела. Но плин нельзя разве выделить время что бы всех устраивало. Записали-проверили-пожали руки-все довольны. Нет, мы не ищем легких путей.
    Ну есть же понимание - что остановиться прибор в любом случаи, что отключение контактора к примеру, может остановить загрузку, и только отключение питание поможет. Понимание есть - а все равно. Зачем?
    Не надо только сказок что не как по другому - всегда можно компромисс.
    А Вы представьте, что нужно перезалить программу удаленно. И на той стороне ничего не соображающий человек, который может только выполнять мои команды: подключить кабель, нажать кнопку. Я готов к тому, что оборудование встанет, есть несколько минут чтобы спокойно перезаливать. Но вот ничего в щите уже не работает, а программа не желает заливаться. Выключил, включил - не хочет. После 3 или 4 раза залилась. Раз там ничего не работало уже, то и помех не было. Хотя, конечно, старческое брюзжание это все.

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •