Показано с 1 по 10 из 1725

Тема: CODESYS V3.5. Настройка обмена с другими устройствами (Modbus, ОВЕН, OPC и др.)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Доброго дня! Нет опроса от программы частотного преобразователя (iP5A_1) в группе slave устройств на RS485 (горит треугольник без восклицательного знака). Если ставлю его на первое место, то опрос есть(восклицательный знак появляется), но на другом (iP5A) опрос теряется.
    Под опросом программы я подразумеваю наличие красного или оранжевого треугольника с восклицательным знаком! В программе при запуске, всегда нету восклицательного знака либо на iP5A_1, либо на iP5A, но при этом если я отклучю оба устройства PChV3_M01 и PChV3_M01_1, то на обоих iP5A_1, на iP5A треугольник с восклицательным знаком появится.
    пробовал подключать визически частотник к на iP5A_1, либо на iP5A и тот который без восклицательного знака по прежнему нет опроса, а тот который с восклицательным знаком, там сразу происходит подключение горит зеленый индикатор и все работает! В чем может быть причина?1.PNG2.PNG3.PNG4.PNG

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tPorte Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Нет опроса от программы частотного преобразователя (iP5A_1) в группе slave устройств на RS485 (горит треугольник без восклицательного знака). Если ставлю его на первое место, то опрос есть(восклицательный знак появляется), но на другом (iP5A) опрос теряется.
    Под опросом программы я подразумеваю наличие красного или оранжевого треугольника с восклицательным знаком! В программе при запуске, всегда нету восклицательного знака либо на iP5A_1, либо на iP5A, но при этом если я отклучю оба устройства PChV3_M01 и PChV3_M01_1, то на обоих iP5A_1, на iP5A треугольник с восклицательным знаком появится.
    пробовал подключать визически частотник к на iP5A_1, либо на iP5A и тот который без восклицательного знака по прежнему нет опроса, а тот который с восклицательным знаком, там сразу происходит подключение горит зеленый индикатор и все работает! В чем может быть причина?1.PNG2.PNG3.PNG4.PNG
    А другие настройки устройств можно посмотреть...? Ну или проект...

  3. #3

    По умолчанию

    5.PNG адреса с 1 по 4 таймаут везде 1000

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tPorte Посмотреть сообщение
    5.PNG адреса с 1 по 4 таймаут везде 1000
    Обеспечьте завтра утром доступ по AnyDesk.
    Данные для подключения и ваш контактный телефон пришлите мне на почту или в телеграм (в подписи).

  5. #5

    По умолчанию

    Евгений, спасибо! Проблема ушла! Посадил эти два частотника на второй порт RS485 и они стали опрашиваться нормально!6.PNG

Похожие темы

  1. Настройка ПР200, управление 3-мя устройствами через RS-485
    от Orbes в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 16:45
  2. СП3ХХ Пример настройка обмена с ПЛК на CODESYS 2.3
    от Denis_Kay в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 15:12
  3. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 14:05
  4. Универсальная функция для обмена с устройствами OwenIO и всеми любимый LabView.
    от Алексей Крагель в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •