1) В ТМ6 принимаем инфу от 20 ПЛК через ОРС. - да это так. Каждый ПЛК выдает набор экспортируемых переменных (настраивается Вами)
2) Сначала конфигурируются модули расширения, потом настраиваются в PLC (модули расширения выбираем как SLAVE)
3)далее создается в ПЛК список сетевых переменных Только если нужны коммуникации между -ПЛК

Лучше нарисовать схему потоков данных и здесь положить или послать на plc@owen.ru