Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
Проконсультируйте, пожалуйста, вот по какому вопросу:
В настройках ModbusTCP Slave-устройства имеется возможность включить запись во внутренние регистры статус подключения, а именно просматривать количество отправленных пакетов и т.д.
Нигде более, кроме как в единственной ФО идет обращение к этому устройству путем копирования группы регистров во внутреннюю память.
Выполнение ФО установлено на каждые 60 сек (1 минуту).
Вопрос: Как быстро должен инкрементироваться счетчик отправленных пакетов?
Ожидалось +1 в 1 минуту. Но строчит как из полемета. Как-то замедлить скорость передачи пакетов удалось, только параметром "время ожидания", который в инструкции не рекомендуется трогать.
Хотелось бы получить разъяснения по этому поводу.

Замечено также, что обновление данных в копируемых регистрах происходит как раз через каждую 1 минуту.
Предполагаю, что постоянно передаются служебные пакеты TCP-протокола, типа KeepAlive (Я на связи). Верно?
Никаких служебных пакетов не передается.
Тут дело вообще не ModbusTCP, тоже самое будет и для Modbus по RS485.
Предположим, что у Вас ФО делает простейшую функцию - копирует регистр из внешнего слейва во внутренний регистр или регистр другого слейва.
Не зависимо от условия выполнения заданного в настройках ФО, например по фронту бита, или при переходе на текущий экран, или при загрузке проекта, или при вкл. питания, или по времени и т.д. ЧТЕНИЕ РЕГИСТРА из слейва выполняется ВСЕГДА, с максимально возможной частотой - "время ожидания". А вот уже результать функции, в нашем случае - запись полученных данных, выполняется однократно и только по условию , например по фронту бита, или при переходе на текущий экран, или при загрузке проекта, или при вкл. питания, или по времени и т.д.