Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 96

Тема: МВ110

  1. #31

    По умолчанию

    И таки да, подключил самопальный конвертер и все заработало:
    IMG_1782 (1).jpeg

    АС4-М неисправен!

  2. #32
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    И таки да, подключил самопальный конвертер и все заработало:
    IMG_1782 (1).jpeg

    АС4-М неисправен!
    А это АС4-М с други чем нибудь стыкуется? Может он только этот модуль не видит.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    А это АС4-М с други чем нибудь стыкуется? Может он только этот модуль не видит.
    Ни первый, ни второй модули он не видит, а больше ни с чем я его не стыковал, не с чем мне его больше стыковать, а вот со сторонним адаптером, коннект произошел моментально.
    Да и вообще, причина понятна, он абсолютно новый, отдам по гарантии, просто это все время тратить и двигаться нужно, что бы его поставщику отнести, в общем, неприятная мелочь, уже который раз наталкиваюсь на брак от Овена...

  4. #34
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,321

    По умолчанию

    Я, как почти ясновидящий предположу, что товарищ просто драйвер не поставил на АС4! Не надо писать что драйвер установлен, лучше сразу такой скрин прислать из диспетчера устройств:
    Настройка OPC-сервера_1.PNG
    В смысле, зачем нам гадать?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я, как почти ясновидящий предположу, что товарищ просто драйвер не поставил на АС4! Не надо писать что драйвер установлен, лучше сразу такой скрин прислать из диспетчера устройств:
    Настройка OPC-сервера_1.PNG
    В смысле, зачем нам гадать?
    Вот люди не читают, что было написано изначально и начинают делать догадки что вопрошающий сам идиот, процитирую себя же:
    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Прошу помощи у сообщества!
    Сразу оговорюсь я новичек, и могу многое делать не так,поэтому прошу с ходу тапками не закидывать!
    В общем ситуация следующая, приобрели 2 модуля МВ110-224.8А, пытаюсь их подключить по одному к конфигуратору М110 через преобразователь интерфейса АС-4М, но программа не видит модуль. Драйвера стоят, СОМ3 порт рабочий, панель CP315, через этот порт читается и пишется, а вот с модулями засада, и так и сяк, и правильность подключения всю перепроверил А к А, В к В, нет связи хоть ты тресни!
    Что я могу делать не так?

    Если нужно, то версия софта вот:
    Вложение 68212

    Сообщение софтины вот:
    Вложение 68213

    И да, пробовал включать первый DIP, для переключение к заводским настройкам, тоже нет связи, в общем ничего не понимаю...
    И да, на основании опыта прошлых лет, можно еще погрешить на шнурок, который шел в комплекте, может и в нем проблема, но тогда бы комп бы вообще не видел бы, что к нему что то подключено, так что это однозначно бракованный конвертер!
    Последний раз редактировалось Traveller; 09.06.2023 в 06:50.

  6. #36
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Вот люди не читают, что было написано изначально и начинают делать догадки что вопрошающий сам идиот, процитирую себя же:


    И да, на основании опыта прошлых лет, можно еще погрешить на шнурок, который шел в комплекте, может и в нем проблема, но тогда бы комп бы вообще не видел бы, что к нему что то подключено, так что это однозначно бракованный конвертер!
    Это лишь подтверждает мою версию, конфигуратор тут вообще ни при чём!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Это лишь подтверждает мою версию, конфигуратор тут вообще ни при чём!
    Ну дык, я подключаю, все новое, все из коробки, ставлю дрова, ставлю софт, который скачиваю со страницы изделия, и не работает!, все перепроверяю и нифига, что я могу подумать по вашему?
    Ну да, я подумал, может еще есть какая нить тонкость которую я пропустил по не опытности, вот и вопросил, а первое что мне ответили, можете почитать, что у меня не та версия софта, опять же что я мог подумать? И да вы тоже подумали, что я как начинающий ламер, дрова забыл поставить, ну да сразу появилась мысль поставить другой адаптер и проверить через него, но он был в другом месте и как только он оказался у меня в руках, это было сделано и даже после этого, все равно нет веры что это брак...

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а кто Вы? Вам открытым текстом пишут не надо слов предоставте фотофиксацию, Вы начинаете себя цитировать что поверте наслово у меня всё отлично. Поверте между действием поставить драйвер и тем что система правильно определила прибор две большие разницы, поэтому где скрин диспетчера устройств?
    Второе, "не с чем мне его больше стыковать", как так то, у Вас два конвертера, соединили их между собой и хоть сутками на пролет проверяйте обмен, да если Вы не знаете как это делать , то кто Вы?
    Да будет вам фотофиксация, только что она вам даст?, я же писал, что обмен с панелью, все Ок (как я понимаю там драйвет один и тот же), а с модулями нет, ставлю другой конвертер, все начинает работать, какие вам еще нужны доказательства?, ну дам я вам скрин, да, будет там написано, что COM3 работает и чё дальше?, я тыщу раз в своей жизни видел, как со стороны компа все работает, а на самом деле конвертер битый, обмена нет, кто я такой?, да , так погулять вышел, уже не одну железяку запрограммировал в своей жизни, с Овеном только еще пока новичек, а так лекции могу читать, как это должно выглядеть в современном мире...
    И третье, как то за два дня превратиться из новичка в эксперта который определяет на глаз исправность оборудования это перебор даже для идиотов, заводской номер конвертера сюда выложите, чтоб потом техподдержка написала что же на самом деле было с прибором
    Ну да, я понимаю, вам не хочется верить что у Овена может быть нулевый брак, проще на клиента свалить что он идиот...

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    в попытках открестится от идиотизма, Вы теряете нить своего вопроса, это чьи слова?
    Не тот ли конвертер, через который , тогда какие претензии к конвертеру, видимо нить возвращаем к модулям?
    Появляются вопросы, где скрин диспетчера устройств с подключеным конвертером?
    Прикладывайте шильдик/и модулей ввода, чтоб точно быть уверенным с какими приборами имеем дело
    Сброс до заводских установок делали по этой инструкции? https://docs.owen.ru/product/moduli_...56#topic-66363
    Панель я читаю и пишу без конвертера по USB, а дрова там одни и те же, что с конвертером, что с панелью, порт образовывается один и тот же , т.е. COM3!
    Дальше нужно еще чё нить объяснять?

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Сергей308 на своем скрине обвел компорт, но главное на его картинке это название определившегося устройства, Вы таким можете, скрином, похвастаться? Дальше нужно еще чё нить объяснять?
    Могу, как доберусь, до того компа и того адаптера, обязательно предоставлю, могу также все обвести и даже надпись, что устройство подключено и работает нормально!

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.06.2020, 18:05
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 17:19
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 17:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 01:00
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 23:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •