Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 146

Тема: Предложения по доработке OWEN Logic.

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Не, ну порядок входов/выходов в макросе можно поменять без проблем - есть там кнопка. А вот поменять порядок обхода переменных на экране ПР200 кнопкой SEL нельзя - и вот это хотелось бы исправить
    Порядок выбора переменных на экране, как я понял, зависит от взаимного расположения этих элементов (выше/ниже, над/под). Хотя в явном виде задать/изменить порядок расположения на дисплее нельзя, его можно поменять копированием элементов экрана и их обратной вставкой в нужной последовательности.
    В ПР205 вроде будет возможность изменения порядка элементов на экране

  2. #132
    Пользователь
    Регистрация
    04.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Не, ну порядок входов/выходов в макросе можно поменять без проблем - есть там кнопка.
    А вы пробовали? У меня не получается. На эту кнопку вообще реакции нет.
    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    А вот поменять порядок обхода переменных на экране ПР200 кнопкой SEL нельзя - и вот это хотелось бы исправить
    Мне такое и в голову не приходило. У меня не более 2 параметров одновременно на экране, поэтому порядок обхода не критичен.

  3. #133
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b-s-a Посмотреть сообщение
    А вы пробовали? У меня не получается. На эту кнопку вообще реакции нет.
    Выставляете порядок входов/выходов как вам требуется, активируете кнопку, сохраняете макрос, деактивируете кнопку

  4. #134
    Пользователь
    Регистрация
    04.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Выставляете порядок входов/выходов как вам требуется, активируете кнопку, сохраняете макрос, деактивируете кнопку
    Попробовал - не работает. У меня проект ПР200.

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b-s-a Посмотреть сообщение
    Попробовал - не работает. У меня проект ПР200.
    Последовательность немного другая: активируете кнопку -> меняете порядок -> сохраняете макрос

  6. #136
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    А у вас кроме fSEL'ов в программе что-нибудь с этими переменными есть? Ну, какое-нибудь сложение, умножение?

    1) Работа с плавающей точкой на ПР200 очень медленная (т.к. поддержки плавающей точки в железе нет, и работает за счёт эмуляции). Поэтому, если в программе используется fADD/fMUL и т.п. операции, то никакая оптимизация fSEL не спасёт.
    2) Возможно, программисты ОЛ поленились добавлять fSEL в прошивку ПР, и реализовали fSEL(a,b,c) как a*c + (1-a)*b. Если действительно так, то это может объяснять почему fSEL тормозит. Но всё равно: у вас не только fSEL'ы же в программе?
    Владимир, а в ПР102 такая же история?
    Насколько функции умножения, сложения, вычитания с плавающей точкой медленнее функций работы с целочисленными?
    Просто у меня в программе более 500 таких вычислений и работа действительно притормаживает.
    Возможно серьезно оптимизировать скорость заменив данные функции?
    Может есть где информация какие функции работают быстрее, а какие медленнее?
    Или как такую информацию узнать или протестировать?

  7. #137

    По умолчанию

    сделайте чтобы можно было подключиться и увидеть проект онлайн, выгрузить, изменить при необходимости

  8. #138

    По умолчанию

    "Прибор" - "Информация", "Выбранная модель прибора" указываете как есть в модификациях на сайте!
    Не надо путать пользователей выдуманными модификациями которые нигде не описаны. ПР200-220.2(4) и т.п. где подобная модель описана?

  9. #139

    По умолчанию

    В разделе Модификации
    "ПР200-24.ХХ.Х.0
    При напряжении 230 В питание для датчиков (DI)
    ~230 В
    2 =24 В"
    "При напряжении 230 В питание для датчиков (DI)" - корректнее нельзя прописать?

  10. #140
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novinky Посмотреть сообщение
    сделайте чтобы можно было подключиться и увидеть проект онлайн, выгрузить, изменить при необходимости
    Не так давно подобный вопрос всплывал в одной из тем, в смысле, тогда потребуется в ПР ещё и компилятор "засунуть", такого даже в овенских ПЛК нет, в смысле, тогда ПР в этом вопросе круче ПЛК станет, короче, исчезнет как класс навсегда!
    А у ПР изначально была прямо противоположная концепция, в смысле недорогое простейшее устройство для замены релейной логики, посмотрите первые ПР110, там даже энергонезависимой памяти нет, в смысле, для замены обычных реле(не бистабильных) она не нужна!
    Короче, если быть сколько-нибудь последовательным, сначала добейтесь чтобы "Овен" вашу хотелку хотя бы в ПЛК сделал!
    Короче, я бы сделал немного по другому, типа как в овенских ПЛК, туда можно записать и файл проекта, по желанию программиста, я бы сделал раздел специально отведённой энергонезависимой памяти куда всегда копировался файл проекта при его заливке в ПР, потребуется только добавить этой памяти + небольшое изменение ОЛ, такое компромиссное решение мне кажется оптимальным!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 25.06.2026 в 03:40.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 15:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •