Кстати со старыми модулями которые до сентября 22 все работает20230304_F7.pro
Кстати со старыми модулями которые до сентября 22 все работает20230304_F7.pro
Так и думал, даже руководство не читали, новые модули поддерживают только функцию 0х10, скрин==>>
биты надо записывать упаковав в маску, с помощью Register Output.
Мало того, у вас даже адреса регистра нет.
Мх110 H/W v2.0 Поддерживаемые функции записи по протоколу Modbus 0x10
Старые модули поддерживают функции 0x10, 0x0F
https://owen.ru/product/moduli_diskr...rfejsom_rs_485
Все переменные в слейве и так глобальные и RETAIN, зачем их ещё раз в RETAIN пихать?
Мало того зачем вы везде используете прямые адреса, типа AT %QW9.42.0 ? Достаточно просто дать имя и присвоить значение.
Полотно программы у вас уже всё использовано, программу лучше разбить на блоки ФБ.
Последний раз редактировалось kondor3000; 03.04.2023 в 09:52.