Подскажите как лучше сделать следующее.
Есть поворотный переключатель 0-1 и кнопка без фиксации. Поворотный переключатель имеет контакты NO и NC, через NO идет питание 220В на вентиляторы через два контактора (приток и витяжка), через NC идет сигнал 24В на DO1 ПР200. В положении 0 на входе DO1 = 1, в написанном сценарии это значит что вентиляторы выключены. Как только переключается в положение 1, значит обрабатывается сценарий работы вентиляторов, они запускаются через DO1 и DO2 на соответствующие контакторы КМ1 и КМ2. Это режим номальных оборотов вентилятора, то есть напрямую 220В. Есть еще два контактора КМ3 и КМ4 (NO/NC), которые используются для переключения режимов работы, через контакт NC идет тот же сигнал 220В, а через NO проходит 220В через регулятор оборотов. По умолчанию эти контакторы выключены, то есть используется контакт NC. Такой способ переклчюения режимов с использованием обычных тиристорных регуляторов, чтобы вручную не крутить обороты

Для переключения режимов используется кнопка без фиксации с контактом NO. Когда нажать кнопку, на DI2 поступает сигнал 24В и должно произойти переключение режимов через DO8. Надеюсь понятно описал.
Задачка следующая, требуется чтобы при нажатии кнопки происходило переключение режимов при выклчюенных вентиляторах. Кажется так будет безопасней. То есть когда вентиляторы включены и работают на номинальных оборотах, а в это время кнопкой запускается "тихий режим", то на 1-2 сек должны выключится выходы DO1 и DO2, которые в данный момент используются, и потом повторно включится. Повторное нажатие кнопки, то есть возврат к номинальным оборотам, также должен происходить без нагрузки на вентиляторах.
На схеме это выглядит вот так. Основной функционал написан, нужно доработать только это переключение режимов.
Screenshot_2.png