Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 640

Тема: Модули расширения для ПР200

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПавелП Посмотреть сообщение
    Ардуину запрограммить как тебе надо на выходной код 5.
    Выставил код 5, программа однокристалки выставит "1" -> PinC.5, выставил код 6 сбросит в "0" -> PinC.5.
    И так далее, и т.п.
    Её быстродействия хватит запросто хоть на ШИМ в МГц-ы.
    Так при чём тут ардуина, там может и хватит, речь о транзисторных выходах ПР, там от силы 100 Гц, ни какими мегагерцами и не пахнет и будут выхода по очереди включаться-выключатся, короче, при цикле 10 мс на 15 выходов потребуется 150 мс времени! Можно каким-то кодом, например "15" включать(выключать) все выходы за один цикл, но тогда сократится количество выходов!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 11.11.2022 в 00:09.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2022
    Адрес
    <7924127@mail.ru> Минск
    Сообщений
    524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так при чём тут ардуина, там может и хватит, речь о транзисторных выходах ПР,
    Причём тут скорость выходов ПР?
    ПР выставит 4 бита - это может быть адрес, или команда, а ардуина уже выполнит то, что запрограммировано:
    - начнёт ШИМ-ить хоть по восьми выходам мегагерцами;
    - или тупо установит/сбросит какой-нить битик или PinC.5;
    - и т.п.
    Нет ограничений по возможности использования - только выставляй байты,
    а как ты их в ардуине используешь - это уже сила твоей фантазии и грамотности.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПавелП Посмотреть сообщение
    Причём тут скорость выходов ПР?
    ПР выставит 4 бита - это может быть адрес, или команда, а ардуина уже выполнит то, что запрограммировано:
    - начнёт ШИМ-ить хоть по восьми выходам мегагерцами;
    - или тупо установит/сбросит какой-нить битик или PinC.5;
    - и т.п.
    Нет ограничений по возможности использования - только выставляй байты,
    а как ты их в ардуине используешь - это уже сила твоей фантазии и грамотности.
    А ПР тогда вообще зачем?
    Или силы фантазии не настолько велики?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2022
    Адрес
    <7924127@mail.ru> Минск
    Сообщений
    524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    А ПР тогда вообще зачем?
    Или силы фантазии не настолько велики?
    Тема форума: Модули расширения для ПР200

  5. #5
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПавелП Посмотреть сообщение
    Причём тут скорость выходов ПР?
    ПР выставит 4 бита - это может быть адрес, или команда, а ардуина уже выполнит то, что запрограммировано:
    - начнёт ШИМ-ить хоть по восьми выходам мегагерцами;
    - или тупо установит/сбросит какой-нить битик или PinC.5;
    - и т.п.
    Нет ограничений по возможности использования - только выставляй байты,
    а как ты их в ардуине используешь - это уже сила твоей фантазии и грамотности.
    В этом и проблема, что Вы сами не знаете чего хотите, поначалу хотели расширить на 15-ть дискретных выходов с ограничением не более одного одновременно включённого выхода! Такое ограничение мало кого устроит, поэтому я предложил свой вариант, чтобы выходами можно управлять без вашего ограничения в один одновременно включённый выход, так Вы вместо спасиба какое-то недовольство проявляете, не нравится и оставайтесь с вашими ограничениями, боюсь такое мало кому пригодится на практике и определитесь, чего Вы хотите?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2022
    Адрес
    <7924127@mail.ru> Минск
    Сообщений
    524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    В этом и проблема, что Вы сами не знаете чего хотите, поначалу хотели расширить на 15-ть
    Это уже даже не смешно.

    Письмо 1
    Ардуину запрограммить как тебе надо на выходной код 5.
    Выставил код 5, программа однокристалки выставит "1" -> PinC.5, выставил код 6 сбросит в "0" -> PinC.5.
    И так далее, и т.п.
    Её быстродействия хватит запросто хоть на ШИМ в МГц-ы.

    Письмо 2
    Если только 155ИД3 ставить - то команды на вкл/выкл для 16 устройств.
    В случае с однокристалкой это будут независимые выходы - как пропишешь.

    Уж точно дешевле чем покупать расширитель на 8 выходов за $100.

    -----------------------
    Предложены разные варианты, на разные вопросы, от разных людей.
    Где тут я чего-то хочу???

    P.S. Сергей0308. Я же написал Вам чётко и понятно - по делу диалоги - не надо думать и додумывать за меня.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПавелП Посмотреть сообщение
    Это уже даже не смешно.

    Письмо 1
    Ардуину запрограммить как тебе надо на выходной код 5.
    Выставил код 5, программа однокристалки выставит "1" -> PinC.5, выставил код 6 сбросит в "0" -> PinC.5.
    И так далее, и т.п.
    Её быстродействия хватит запросто хоть на ШИМ в МГц-ы.

    Письмо 2
    Если только 155ИД3 ставить - то команды на вкл/выкл для 16 устройств.
    В случае с однокристалкой это будут независимые выходы - как пропишешь.

    Уж точно дешевле чем покупать расширитель на 8 выходов за $100.

    -----------------------
    Предложены разные варианты, на разные вопросы, от разных людей.
    Где тут я чего-то хочу???

    P.S. Сергей0308. Я же написал Вам чётко и понятно - по делу диалоги - не надо думать и додумывать за меня.
    Одолел своей ардуиной! Тема о ПР200, в смысле, если у рыбы была шерсть - у нею завелись бы блохи?!
    Подавайте напрямую команды на свою ардуину, так и проще будет и каким боком здесь ПР?
    Во-вашему если мы с кнопки команду на ПР подаём, то тема о кнопке?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2022
    Адрес
    <7924127@mail.ru> Минск
    Сообщений
    524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Одолел своей ардуиной!
    Очевидно - не для вас вопрос.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПавелП Посмотреть сообщение
    Это уже даже не смешно.

    Письмо 1
    Ардуину запрограммить как тебе надо на выходной код 5.
    Выставил код 5, программа однокристалки выставит "1" -> PinC.5, выставил код 6 сбросит в "0" -> PinC.5.
    И так далее, и т.п.
    Её быстродействия хватит запросто хоть на ШИМ в МГц-ы.

    Письмо 2
    Если только 155ИД3 ставить - то команды на вкл/выкл для 16 устройств.
    В случае с однокристалкой это будут независимые выходы - как пропишешь.

    Уж точно дешевле чем покупать расширитель на 8 выходов за $100.

    -----------------------
    Предложены разные варианты, на разные вопросы, от разных людей.
    Где тут я чего-то хочу???

    P.S. Сергей0308. Я же написал Вам чётко и понятно - по делу диалоги - не надо думать и додумывать за меня.
    Самоделкин, уймись. Тут серьезный форум, а ты про какие-то махарайки пишешь.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2022
    Адрес
    <7924127@mail.ru> Минск
    Сообщений
    524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Самоделкин, уймись. Тут серьезный форум, а ты про какие-то махарайки пишешь.
    Экономия сотен баксов - это мелочи???
    Или мне предоставить КД на дополнительный блок?

    Серьёзные заказчики требуют серьёзных документов на большие затраты.

    Какие "какие-то махарайки" ???

    Если кто-то не готов использовать СТАНДАРТНЫЕ СХЕМНЫЕ РЕШЕНИЯ
    подчёркиваю - СТАНДАРТНЫЕ, то не используйте.

    Модуль будет по любому создан, тогда и посмотрим.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК и его модули расширения
    от vsa в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.01.2015, 20:43
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 18:46
  3. Аналог контроллера для расширения старой сети
    от Funt в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 16:59
  4. Rs485 для шлюза и расширения
    от Dima_31 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 08:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •