Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Опрос слейвов с разными протоколами

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    У Герконов адрес состоит из 4-х байт в формате BCD и передача идет с 1-м стоп-битом и старшим байтом вперед - верно?
    У счетчика адрес 1 байт и передача идет с 2-мя стоп-битами - верно?
    Какова вероятность, что 1-байт адреса герконов не совпадает с адресом счетчика?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    У Герконов адрес состоит из 4-х байт в формате BCD и передача идет с 1-м стоп-битом и старшим байтом вперед - верно?
    Верно
    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    У счетчика адрес 1 байт и передача идет с 2-мя стоп-битами - верно?
    Не могу ответить на этот вопрос, потому что, как я писал ранее, в моем распоряжении имеется только новая версия описания протокола и старый прибор, и так как родное ПО данные с него не считывает, то логично предположить, что протокол был изменен. Каким он был до изменений, я не знаю.
    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Какова вероятность, что 1-байт адреса герконов не совпадает с адресом счетчика?
    Не совсем понимаю, при чем тут эта вероятность. Мы же говорили с Вами про разные скорости, и я Вас спросил, будут ли считываться одни и те же данные при условии, что отправляются так же одни и те же данные, но на другой скорости. Ответа на этот вопрос, к сожалению, пока что не увидел, хотя это действительно интересно.

Похожие темы

  1. СП315 и несколько слейвов, как отключить опрос ?
    от In_Da_Cher_A в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.06.2022, 11:08
  2. Подключение устройств с нестандартными протоколами
    от Николаев Андрей в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 302
    Последнее сообщение: 26.05.2020, 17:39
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2015, 13:16
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 14:03
  5. одна Hmi и несколько плк с разными версиями проекта. как?
    от chenamob в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 08:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •